Оззи Осборн
Комментарии (20)
4 октября 2022
Я — беженец и эмигрант. Колонка корреспондента Republic о том, как после мобилизации он переходил границу с Казахстаном и что ждало его за рубежом
Надо было такой же толпой выходить 24 февраля...
И бежать бы не пришлось никуда.
30 сентября 2022
Предчувствие ядерной войны. Дальнейшее переосмысление Украины в Китае. Часть 6
ну если дело дойдет до ЯВ то таки надеюсь что роzzияне как-раз попадут в ад
26 сентября 2022
«Варфоломеевская ночь» Бурятии. Работа призывных пунктов, женитьба мобилизованных и очереди в военных магазинах
Блин я фигею. На войну отпавляют за их же счет и они покорно прут.
13 сентября 2022
«Заставляли сидеть на полу и петь российский гимн». В российских тюрьмах и колониях могут находиться сотни или тысячи похищенных украинцев
Только военное поражение россии изменит ситуацию. Слава ВСУ! Мочи орочьё!
8 сентября 2022
Кто-то пытается получить международные аккредитации и визы, называя себя журналистами Republic
Скорее всего мошенники, пытаются визы получить. Хотя, вы правы насчет уровня спецслужб некоторых стран) Сплошные 3,14..., ой простите, геи-качки, любители шпилей.
6 сентября 2022
«Настоящее убийство в упор, которое вызовет страх и трепет. И при этом ни у кого не будет сомнений в том, что на спусковой крючок нажимал именно израильский палец»
"некоторые полицейские, которые должны были принимать участие в спасательной операции, прямо перед ее началом решили, что они не готовы рисковать своими жизнями ради израильтян"
а вот это - "После Мюнхена любой человек, которого «Моссад» подозревал в связях с «Черным сентябрем» — фактически любой, подозреваемый в принадлежности к ООП вообще, — становился законной целью" можно понимать как внесудебная казнь
19 августа 2022
Нет, Европа нам ничего не должна. В защиту визовых ограничений для граждан России
Честно говоря, задрали уже с этой темой. Войну так не осуждали а проект отмены виз - уже столько постов везде. Ну и да, я поддерживаю украинцев - нех..й шастать! (с)
Сидите за своим поребриком.
19 августа 2022
«Они говорят о спасении народа Донбасса и уничтожают Донбасс как таковой». Журналист Дмитрий Дурнев — о происходящем на главном фронте украинской войны
Я хочу ему передать привет и сказать, что на х** мы вертели ваше величие, и оно заканчивается там, где мы вас убиваем. Поэтому я не верю, что захватят Краматорск и Славянск. Но я верю, что их будут расстреливать изо всех сил, и поэтому хочу вывезти оттуда родителей.
Чем больше орочья ляжет удобрением в украинский чернозем, тем лучше всем.
18 августа 2022
Ключ от квартиры, где деньги лежат. Стоит ли делиться финансовой информацией с Родиной, если вы уехали после 24 февраля?
Не превышать ежемесячный лимит переводов в $1 000 000 с российского счета на зарубежный - это сильно)
А по сабжу - сейчас в Казахстане проблемно открыть счет гражданам РФ, требуют трудовой договор и справку с места работы. Некоторые банки готовы открыть карту, но нужно личное присутствие, загран, миграционная карта. Но это будет только карта в тенге. Хотя по ней можно расплачиваться за рубежом, но немного не выгодно из-за двойной конвертации
17 августа 2022
Ошибка президента: что не так с предложением Зеленского запретить россиянам въезд в Европу
Мне кажется весь этот шум поднялся только из-за возможного неудобства. Как-так - не пускать нас в Европу?! Мы ж нормальные, политикой не интересуемся, на выборы не ходили, нашей вины в том во что превратилась Россия нет, воюют всякие маргиналы да даги с бурятами, а нам надо на выходные слетать в Мадрид, хамончика поесть. Для таких ничего не изменилось за полгода - вся инста забита телочками из парижей, миланов и всякого Средиземноморья. Эстонская премьер правильно сказала - это не право а привилегия. И сравнение с фашизмом мне кажутся притянутым за уши, особенно в свете того, какие страдания переживает сейчас Украина. Ну и да - полно стран где россиянам рады, можно туда поехать - СевКорея там, Иран, Венесуэла, вот намедни Шойгу приветствовал всяких чадов, мали, суданов, бурундей, Турция на худой конец.
8 августа 2022
29 мая 2022
Самый большой конфуз самого хорошего русского
Только у меня словосочетание "хороший русский" вызывает ассоциации про индейцев? Это ж надо такое умудриться придумать...
25 марта 2022
«Если твоя точка зрения не совпадает с точкой зрения правительства, то ты не можешь здесь оставаться». Истории людей, которые из-за войны остались без работы
Скажите пожалуйста, зачем вы постоянно пишете эту ерунду про ИА, запикиваете слово ВОЙНА и еще упоминаете про продукты Мета что они экстремистские, если вас заблокировали в России? Прости интересно.
16 февраля 2022
«Шок, был человек — и нет человека». Воспоминания ветеранов Афганистана и письма не вернувшихся с войны солдат
Блин по три-четыре месяца "подготовки" и на войну. Как мне повезло что не попал туда!
28 декабря 2021
Военный город-призрак на Курилах. Почему на острове были взорваны дома, какое отношение это имеет к Перл-Харбору и как выживают местные жители
как по мне - это называется собака на сене. ни своим жить там нормально не даем, ни японцам не отдаем
21 декабря 2021
Центральная Азия между Москвой и Пекином. Аркадий Дубнов: «В Москве все еще считают, что на правах «старшего брата», пусть и бывшего, имеют право указывать бывшим «младшим» на неподобающее поведение»
хехе. вы ничего не путаете? мужики (мн. ч.?) избивали? реально?
И кстати, вы сразу подумали про букву М или таки сначала про Ч?
И ваще. не кормить тролля надо бы.
20 декабря 2021
20 декабря 2021
Центральная Азия между Москвой и Пекином. Аркадий Дубнов: «В Москве все еще считают, что на правах «старшего брата», пусть и бывшего, имеют право указывать бывшим «младшим» на неподобающее поведение»
Мне одному кажется что у Владимира первая буква фамилии какая-то неправильная?
14 октября 2021
Искусство подставы. Как общаться с нашими «старшими братьями», чтобы не остаться в дураках. Часть V
А что вы хотели от нации, которой 5 тыс лет и которых полтора ярда? Выжить можно только так
20 декабря 2020
Там, где нарушаются запреты: гид по Саудовской Аравии, часть 3
заставляют прочитать первую суру, или еще какую-нибудь известную. Ну а в особо серьезных случаях - по Довлатову.
Говорят ты стал правоверным евреем и даже сделал себе обрезание?
Я не могу протянуть сове доказательство через океан, но готов предъявить его твоему доверенному лицу)