Ва Рю Рис

Комментарии (296)

31 октября 2021

-9

Инновации поневоле. Может ли Россия получить выгоду от борьбы с глобальным потеплением?

OMG. Так проколоться... Дремучесть г-на Хестанова просто ошеломляет. Понимание того, что углеродный след электромобиля в 1,5 раза выше машины с ДВС уже доказанo всеми экспертами. И переход на ГБО лишь уменьшает проблему, что недопустимо для "упоротых" (в хорошем смысле слова) ревнителей "зелёного" будущего. Глобальное видение - это дистанционка во всём и развитие общественного транспорта. А любое индивидуальное авто самого экологичного типа- это из куля да на рогожку. И теперь представим батарею для автобуса, электрички или морского судна. Только водород. В виде топливных элементов, где нет процесса горения, а есть только химическая реакция. Так что механизм Зельдовича - это вообще из другого учебника. Но брокеры темные люди.

Про "наш голубой водород" даже писать не буду). Просто лень разбирать такую дремучесть. Энергетический кризис только в помощь. Когда какая то часть тела в тисках, всё очень быстро придумывается и дешевеет.

P.S. Да, урезанный план Байдена не предполагает прямой финансовой помощи альтернативной энергетике. Но может освободить участников "зелёного" рынка от налогов. Это тоже немало. Больше пугают конечно другие прожекты. Регулирование цен на лекарства (из биотеха надо срочно бежать), соцпакеты и 550 млрд. долларов на хрущевки - байденовки. Образно говоря😁.

28 октября 2021

-29

«Сегодня Россия де-факто является монархией». Сергей Пархоменко — о неэффективности системы, борьбе Кремля с журналистами и значении «Эха Москвы»

"Довольно немного людей, которые любят особенную пищу или носят одежду странных цветов"

ОК, Гугл. Кто эти люди? По Вашему запросу найден один ответ: ФРИКИ!😁

28 октября 2021

Пряничный домик Facebook. Важна ли для России кампания по дискредитации соцсети

Новая технология этического контроля над соцсетями?

Хммм.. Да что же мне это напомнило?

"..члены ЦКК, обязанные присутствовать в известном числе на каждом заседании Политбюро, должны составить сплоченную группу, которая, «невзирая на лица», должна будет следить за тем, чтобы ничей авторитет, ни генсека, ни кого-нибудь из других членов ЦК, не мог помешать им сделать запрос, проверить документы и вообще добиться безусловной осведомленности и строжайшей правильности дел".

(Из статьи В.И.Ленина "Как нам реорганизовать РАБКРИН").

Не получилось, в товарищах согласия нет. Потом придется организовывать орган, наблюдающий за контролирующим органом, ибо первые продались😁

Ну в этот раз всё будет по другому? Конечно. Основу новой ЦКК составят не какие то там рабочие и крестьяне, а по настоящему угнетаемые генетически-нейтральные меньшинства. По началу будут перекосы и головокружения от успехов. А затем всё придет в норму. Угнетенные будут собираться в тройки и получат право немедленной расправы над консервативным сбродом, отрицающим такие фундаментальные понятия как "тело с вагиной" и "все беды от навоза и кондиционеров"✌️

26 октября 2021

-19

По заветам «революционных прагматиков». Спустя полстолетия после получения КНР места в ООН Си Цзиньпин продолжает следовать традициям своих предшественников

Ну что же так однобоко то Евгений? Вы сделали подводку к встрече Никсона-Мао, живописав ужасы правления Мао. А может напишите с чем пришел Никсон к встрече и про убийство в Сонгми? Но ведь там то, там то американские солдаты убивали детей и насиловали женщин ради великой свободы? А здесь то, здесь то коммунистический тиран?

Напомню, чем заканчивается книга Г.Киссинджера "О Китае":

"Эта книга не утверждает, что Соединённые Штаты и Китай обязательно переступят границы дозволенного в соперничестве великих держав или в их каких-то идейных разногласиях. Она утверждает – две страны, благодаря самим себе и миру, постараются избежать этого. Для практики совместной эволюции потребуются ум и терпение. Через какое-то время это может стать неотъемлемой частью поведения каждой страны. Если такое усилие окажется неудачным, то это произойдет потому, что для одной стороны или для них обеих неизбежная неопределенность относительно намерений суверенных государств представляется непреодолимой, а вес истории подавляет требование начать новый курс. В таком случае Соединенные Штаты будут защищать свои интересы традиционными способами. Но сторонники конфронтационного подхода не получат оправдания от такого исхода. Те, кто унаследует вытекающий из этого конфликт, по-прежнему будут обязаны создать новый и лучший мировой порядок, когда кризис подойдет к концу. История в итоге аплодирует не конфликтам обществ, а их примирению".

Отстой Ваш отдел про Азию, Дмитрий. Двоечники одни, стыдобень.

26 октября 2021

-4

«Конфликт с НАТО возможен, но его причины будут находиться внутри России». Павел Лузин — о перспективах реальной войны России с Западом

"Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него".

Сунь Цзы "Искусство войны"

25 октября 2021

-12

«Путин строит структуру управления на 2024 год». Алексей Венедиктов — о планах Кремля, будущем Навального и своих «лоббистских историях»

Спасибо Дмитрий! Прекрасно послушать санньяси. Мне правда в тоне статьи почувствовалась обида. Почему "ИМ" можно, а "НАМ" нельзя. Я в смысле попадания в списки иноагентов конечно. Как же расценивать сегодняшний звонок Джонсона Путину? Тоже продались буржуины, к Володину ездят водку пить? "Необходимо налаживать конструктивные отношения между Британией и Россией, несмотря на "некоторые разногласия". То есть отскрипели "Скрипали"? Санкции? Никто не посмелится, потому что на следующий день военный союз с Китаем. И вся эта безуглеродная повестка дня полетит коту под хвост. Говорить надо. Только "не терять самоуважения" и не становиться человеком "без рода и племени". Я точно не хочу. За интервью спасибо✌️

24 октября 2021

«Вырастут цены и на макароны, и на строительные материалы». Зачем Центробанк резко повысил ставку

Отлично написано. Но. Вообще не вижу противоречий. Всё циклично и стремится к среднему. Сырьевой цикл, технологический цикл, сырьевой, технологический. Скукотень. Главное не бежать из бумаг при падении одного и другого. А что касается следующего гэпа технологического цикла, то да. Нам снизу сложновато будет разглядеть, что там за облаками. Пользуясь возможностью пока норм торганем медяшкой, серебришком, газом и всяко там.😁

22 октября 2021

-2

«Вырастут цены и на макароны, и на строительные материалы». Зачем Центробанк резко повысил ставку

Какая прекрасная новость для трейдеров и просто инвесторов. Западным фондам просто некуда деваться. Только отечественные акции и ОФЗ, помноженные на устойчиво положительный бюджет. Пенька, лес, пушнина снова в цене.

21 октября 2021

-2

Евгений Коган: «К сожалению, Россия и Украина — это два бессменных лидера в мировом чемпионате по упущенным возможностям»

Спасибо, Татьяна. Полностью с Вами согласен насчёт "бадабума". Как правило, когда все ждут снижения, индекс бумаги медленно плывет вверх. Временный выход в доллары на приближающемся ужесточении? А дальше то что? Идей нет. Фонда просядет ненадолго, на руках у населения в США 2,5 трл гринбеков. Так что шоу будет продолжаться в двух направлениях: локальные пузыри акций стоимости и перекладывание денег в пузырь зелёной экономики. Я взял Plug Power. И меньше чем 300 не отдам. Ещё раз спасибо огромное.

P.S. Одна продажа японцам крупнейшего лесного предприятия на Дальнем Востоке уже говорит за себя. Это начало большой сделки, с которым связаны 5 городов Шойгу.

19 октября 2021

-1

Бессмысленное сдерживание. Как психологическая травма, нанесенная американцами Путину 20 лет назад, объясняет новую гонку вооружений

Геннадий! SOS! Извините, если я что то путаю и обращаюсь не по адресу. Поступило предложение поучаствовать в IPO Softline в Лондоне. Что думаете, если это Ваша отрасль? Спасайте. Если ошибся, извините.

P.S. Прошу прощения у модератора, мы не знакомы с Геннадием, а мне совет нужен. Не удаляйте пжт

19 октября 2021

-40

Возвращение к нормальности. Признаки смягчения режима в России

Привет Иван!😁

Ваш пост напомнил мне про Мамийю.

"0твет мертвеца"

Когда Мамийя, который позже стал известным проповедником, пришел к учителю, чтобы учиться, учитель попросил его объяснить, что такое хлопок одной ладони.Мамийя стал концентрироваться на вопросе, что же такое хлопок одной ладони?

"Ты трудишься недостаточно усердно,- сказал ему учитель.- Ты слишком привязан к пище, благосостоянию, вещам и всему такому. Лучше бы ты умер, это решило бы проблему."

Когда Мамийя в следующий раз появился перед учителем, тот снова попросил показать, что такое хлопок одной ладони.Мамийя сразу упал на землю, как мертвый.

"Ты умер очень хорошо,- сказал учитель, глядя на него.- Только что же с хлопком?"

"Я еще не решил эту задачу,"- ответил Мамийя, глядя на учителя снизу.

"Мертвецы не разговаривают,- сказал учитель,- убирайся!"

P.S. Что касается известного блогера, то мне кажется он близок к библейскому пониманию понятий "смирение" и "покаяние". И это новый уровень, надеюсь порадуемся за него и его семью. Главный принцип, написанный на вратах Киото гласит: "Без гнева и раздражения". Да будет так✌️

19 октября 2021

-6

Столкновение глобализаций. Кто одержит в нем победу и как это скажется на мировой экономике

Согласен, Юрий. Начнем с Тайваня. Уйгуров проглотили и Тайвань переживут. Скриньте ✌️

19 октября 2021

-29

Столкновение глобализаций. Кто одержит в нем победу и как это скажется на мировой экономике

Упс.. Под конец опять Джон Уинтроп вылез со своим "градом на холме". У второй половины мира другой концепт, Вячеслав. Спокойно подождем, пока труп нашего врага проплывет мимо нас по реке. Ведь Империя не может существовать не расширяясь. А этим у нашего гегемона плохо стало. Особенно на фоне раскола внутри собственной страны.

Афганистан покинут, Меркель нет, уйгуры позабыты. Новый Никсон вперёд😁 Подождём, посмотрим на смешную программу в 1,5 трн. долларов демократов. Которую и принять то не могут. Так что время на нашей стороне.

P.S. Глава то ФРС Джером Пауэлл в октябре прошлого года, пользуясь инсайдерской информацией, продал пакет акций на 5 млн.долларов перед обвалом фонды. Новость последних 5 минут. Тошнит Вячеслав от Ваших либералов. И насколько развитие бигтеха изменило мировой ВВП? На 2 процента, начиная с 90-х. Бигтех хорошо вписался в потребление, отнимая хлеб у реальных производств. А вот печатный станок после Рейгана очень даже справился. Вы нас с Гуриевым за идиотов держите? Зря.

18 октября 2021

-6

Бессмысленное сдерживание. Как психологическая травма, нанесенная американцами Путину 20 лет назад, объясняет новую гонку вооружений

Прям срезал, как у Шукшина. Ковид это вирус, великий уравнитель. Хочешь прививался, хочешь поминай. Свобода.

P.S. Там все привитые были, даже не сомневаюсь. Отечественной вакциной😁

18 октября 2021

-11

Бессмысленное сдерживание. Как психологическая травма, нанесенная американцами Путину 20 лет назад, объясняет новую гонку вооружений

Я не знаю, Геннадий, в какой реальности пребывают эти люди. Я вот в субботу посетил спортивный праздник " Живу спортом в Подмосковье". Просто тьма народу. В повестке соревнования значился бег по лесу с естественными препятствиями. Бежали от 10 до 80 лет. Трое взяли повышенные обязательства. Один только в трусах, другой в бутсах, третий босиком! Хотелось встать и запеть "Боже, Царя храни". После всех этих туманных лет хрен знает чего. Но мы с моими пацанами резались в 🏀. Я абсолютно спокоен за Империю😁

Р.S. Видели красного как рак Венедиктова на приеме у Путина? Жёлтая карточка показана чё ✌️

18 октября 2021

-9

Бессмысленное сдерживание. Как психологическая травма, нанесенная американцами Путину 20 лет назад, объясняет новую гонку вооружений

Лучше две) Главное, чтобы не как в фильме "Я, снова Я и Ирен". Когда засыпаешь с телкой, а просыпаешься один,ничего не помнишь, попа болит и рядом черный дилдо сантиметров на 40. Но нас с Вами Геннадий это не касается. Это больше для любителей альтернативных точек зрения из статьи Шлянцева 😁

17 октября 2021

-4

Минюст внес Republic в реестр иностранных агентов. Что теперь будет?

Привет Максим. Спасибо, что пробудили интерес к Бай Буреху. Кебалай крут конечно, как сказал мой сын.

У меня на аватарке Цинь Шихуанди, настоящее имя Ин Чжэн — правитель царства Цинь, положивший конец двухсотлетней эпохе Воюющих Царств и создавший первое централизованное китайское государство. Связи с моим именем нет никакой. Есть чисто интуитивная догадка. В детстве я часто болел и сидел с бабушкой. И если я шалил, она сажала меня на свою кровать и говорила: "Посиди в тишине, посмотри на иконы". И вот я два часа сидел, смотрел на икону Божьей матери, горящую лампадку, лакированный пол в хрущевке-двушке, бабушкину кошку и слушал звук ходиков. С каждым таким бабушкиным обучением в окружающем мире появлялись новые детали, которые я раньше не замечал. А вход в мир спокойствия и принятия всего как есть становился все короче. Отсюда, наверное, Цинь Шихуанди и взялся😁

17 октября 2021

-7

«Ты был одним из тех, кто просил меня стать президентом. Так на что же ты жалуешься?»

Я потомок Цинь Шихуанди, варвар😁

P.S. И всё-таки как великолепен и учтив наш Император Си.

"Пока Вы не смените тон в отношении Китая, ни о каких переговорах не может идти речь"- сказал он Байдену. И он сменит, куда ж деваться то, Никсон чё✌️

Возьму Бабы на просадке, последую за Мангером, озолочусь пожалуй. Мангер тоже великолепен, человечище, как он говорит. Как Бог!🧐

16 октября 2021

-14

«Ты был одним из тех, кто просил меня стать президентом. Так на что же ты жалуешься?»

Мы с Пушкиным, Геннадий. Я спокоен 😁 Я думаю, если бы сказка называлась "О пОпе, балде и ЛГБТ", то его бы залайкали. А так чекист Ваш Пушкин.

16 октября 2021

-26

«Ты был одним из тех, кто просил меня стать президентом. Так на что же ты жалуешься?»

Клеветникам России

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою

Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою

То их, то наша сторона.

Кто устоит в неравном споре:

Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали

Сии кровавые скрижали;

Вам непонятна, вам чужда

Сия семейная вражда;

Для вас безмолвны Кремль и Прага;

Бессмысленно прельщает вас

Борьбы отчаянной отвага —

И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы

Мы не признали наглой воли

Того, под кем дрожали вы?

За то ль, что в бездну повалили

Мы тяготеющий над царствами кумир

И нашей кровью искупили

Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж к нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов.

1831 г.

А.С. Пушкин ( левачок-с).

P.S. "Вечный" оказался не вечным. Туды её, в качель✌️

16 октября 2021

-71

Минюст внес Republic в реестр иностранных агентов. Что теперь будет?

Мда. Не знаю откуда столько восторженных откликов на новость. Ведь всем трезвомыслящим людям дальнейшая картина ясна. Опишу по пунктам, если непонятно, то, что я имею ввиду.

"Кричали девушки ура и в воздух чепчики бросали" (эпиграф).

"Окрылённая эйфорией и поддержкой 132 человек издание "R" подало встречный иск к Минюсту. В ходе судебных разбирательств было выяснено, что предлагаемая журналом форма подписки на издание может быть приравнена к финансированию СМИ иностранными резидентами, если зафиксированы транзакции из-за рубежа. Решение суда остаётся в силе и становится прецедентным случаем. После проигрыша дела издание "R" публикует эмоциональное обращение к своим подписчикам "не сдаваться и оплачивать подписку в криптовалюте".

На фоне продолжающегося противостояния в редакцию отказываются приходить "coming stars", доходы редакции падают. Ведь за дело принялся ЦБ и налоговая служба (в части транзакций крипты). Минюст в качестве повторного предупреждения вносит в список иноагентов двух, трёх журналистов, главного редактора и также его предыдущее место работы. В коллективе царит паника. Всё чаще среди сотрудников редакции ведутся разговоры "Навальный вернулся, а толку? Дети без отца растут". Начинается отток журналистов из журнала. Оставшиеся "герои" всё "яростнее" обличают власть, следую заветам Эзопа.

Эпилог. Счастливая развязка. Издание признано экстремистским, донаты и подписка сочтены финансированием экстремистской деятельности, направленной против устоев государства".

Ну вы как дети, чесслово😁

P.S. Ах,да. Интрига. И кто же эти первые носители знака качества "иноагентов" редакции? По моему ответ очевиден. Те, кто 9 мая кричал о победобесии, сравнивал страну с нацисткой Германией и надругивался над нашими ветеранами в своих статейках. Может и сейчас смельчаки найдутся? Вряд ли.

15 октября 2021

-88

Минюст внес Republic в реестр иностранных агентов. Что теперь будет?

Пафосно то как Дмитрий. Странно, что это не произошло ранее. А что Вас собственно удивило? Перцев, Синицын, Давыдов, Алексашенко, Поляк и т.п. это профессиональная журналистика? Так это и есть настоящие агенты влияния, которые способны видеть только наполовину пустые стаканы. Одни помои, день за днём. Подстрекание, очернение, параллели с нацисткой с Германией, раздутая тема ЛГБТ, хамство в комментариях, нарушение своих же соглашений с читателями.

Как бы Вас просили на это внимание обратить и расширить Шлянцева, Становую, Демину, Шилову, Бовта и т.п. Но так нет же. Вы же принципиальные. Там где то. В мягких креслах агентов влияния.

Про Губина забыл. Вот уж действительно профессиональный журналист. Профессиональный гений холуйства и лизоблюдства заморских хозяев.

P.S. Обжаловать? Тогда журналисты будут внесены поименно в список иноагентов. Неужели и это надо объяснять?

14 октября 2021

-6

Сдерживай и вовлекай. Зачем Нуланд приезжала в Москву и как она будет давить на Киев

Роман. Это символическое коленопреклонение. Из области реальной политики. А так, Вы правы конечно.

14 октября 2021

-27

14 октября 2021

Нестрашные мигранты. За что в этом году дали Нобелевскую премию по экономике

Спасибо Татьяна. А можно Евгения Когана в студию на большое интервью про фондовый рынок и состояние мировых финансов? Он смешно шутит и в принципе даже вопросов не понадобится) Одна печаль. Очень дорогой наверное для журнала.

14 октября 2021

-32

Сдерживай и вовлекай. Зачем Нуланд приезжала в Москву и как она будет давить на Киев

Спасибо за объективность Владимир.

В день когда состоятся первые прямые переговоры между официальной властью Киева и руководством ДНР/ЛНР выйду на фондовый рынок и скуплю акции всех российских эмитентов. Ждём.

12 октября 2021

-3

«Необходимо понять, почему было девальвировано понятие демократии». Разговор с Ильей Будрайтскисом о либерализме, политической философии и универсализме

Здравствуйте Илья и Тимур!

А может всё проще? Потому что Иммануил Кант и "Критика чистого разума". Надо вернуться на чек-пойнт какой-нибудь развилки и пойти по новой дороге, прошлая завела в тупик? А толпе это надо? Недаром поведенческая экономика, психология и философия рулят в настоящий момент. Мне абсолютно без разницы какими терминами это описывается - big tech или big state, архитекторы идей или тупоконечники. Либертарианский патернализм, конфуцианство или самодержавие; пИсая на муху в писсуаре я получу или одобрение бигтеха в лице Цукерберга, или баллы "социального рейтинга" в системе легизма. Нет у меня доверия ни к тем, ни к другим. Как и той "свободы", как вещи в себе.

И то не это, и это не то.

Загрузить еще