Макс Сагайдак
Комментарии (134)
12 сентября 2023
На машине с российскими номерами в Европу теперь точно нельзя. А как насчет остальных товаров из санкционных списков?
Всё же не понял посыл. Вроде же смысл санкций - чтобы Россия не получала доходы. Тогда при чём тут покупка сумок и бриллиантов в ЕС и импорт их в Россию - это же наоборот вывоз капитала.
Со всех сторон как ни посмотри - абсолютно идиотская норма. Как уже отмечено в соц сетях, это скорее заставит многих смириться со своим положением в РФ и перестать искать попытки переезда. То есть в экономике РФ останется больше активных людей.
Евробюрократы - разочарование года для меня.
16 августа 2023
«Мое возвращение — это мое покаяние». Бывший вице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев — о службе в ВСУ, газовых войнах с Украиной и коллективной ответственности россиян
Класс, спасибо! В прошлом году новость довольно быстро проскочила без подробностей, хорошо знать полную историю. Про коллективную ответственность - поддерживаю, и это ключевое в чем не согласен с позицией фбк. Хотя их тоже можно понять - работают на российскую аудиторию. Но по-хорошему до населения должно дойти, что это не запад плохой, а ваша страна и пассивность каждого в отдельности привели ко всему этому.
20 июля 2023
«Я хотел бы, чтобы это был всего лишь ночной кошмар». Визуальная история об эмоциональном состоянии на фоне войны в Украине
В Эрарте бы такое зашло... интересно кстати, позволяют ли там выставляться похожим художественным высказываниям сейчас?..
25 июня 2023
Бесславный анабасис. Как 24 июня 2023 года разрушило репутации Путина, Шойгу и Пригожина
Failed state. Цирк уродов.
1 июня 2023
«Полный хаос. Все горит и взрывается». Republic поговорил с белгородцами, которых эвакуируют из-за обстрелов
Тот кейс когда "моя хата с краю" оказалась не с того краю. Ничего, главный вон уже орден целый выписал - всё хорошо.
14 апреля 2023
17 марта 2023
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина
Жаль только, что он и так из своего убежища мало куда выползает.
9 марта 2023
«Выборы — момент слабости Путина». Политолог Аббас Галлямов — о конфликтах внутри российской оппозиции и растерянности власти накануне президентской кампании
Смысл выставлять сейчас единого кандидата - любую более менее адекватную фигуру с потенциалом до выборов просто не допустят. Остаётся только вариант "любой домохозяйки" вроде Тихановской в Беларуси. Только это будет происходить спонтанно и ближе к выборам, если их вообще не отменят. И программа у кандидата должна быть аналогичная - с выпуском всех политзэков и проведением нормальных выборов после.
20 февраля 2023
Будни на войне от первого лица. Дневник российского солдата, найденный при «зачистке» села под Киевом
Да уж. Если не фейк, а такое в теории тоже может быть - образ русского "ваньки" во всей красе.
31 января 2023
«Поглощение Россией Беларуси отвлечет от поражения в Украине». Большой разговор с экономистом и политиком Ярославом Романчуком
А что должна была сделать Тихановская: выбить у Байдена абрамсы и f16 для восстановления демократии в Беларуси? Очевидно, причина того, что в Беларуси не сменилась власть не в Тихановской и не в каком-либо другом представителе бел.оппозиции, а в лукашенковских штыках обильно подпитываемых путлером. В этом контексте говорить что-то о лидерстве бессмысленно, когда рулят штыки и поддержка из РФ.
11 января 2023
4 января 2023
Почему началось вторжение, как оно шло и чем может закончиться. Николай Митрохин подводит военно-политические итоги 10 месяцев войны России против Украины
Возможно, слишком оптимистично написано касательно общего положения дел в российской армии. Но, будем надеяться, что так и есть.
21 декабря 2022
30 ноября 2022
Херсон свободен, но война в нем все еще идет. Репортаж Republic из города, откуда две недели назад вышли российские войска
Могу ещё по адресу русского корабля послать если тебе мало.
29 ноября 2022
Херсон свободен, но война в нем все еще идет. Репортаж Republic из города, откуда две недели назад вышли российские войска
Вот в этом и есть суть путинистского "можем повторить" - атмосфера войны и разрухи. Уроды.
29 ноября 2022
Херсон свободен, но война в нем все еще идет. Репортаж Republic из города, откуда две недели назад вышли российские войска
Хочешь этих бредней послушать - вали к соловьеву.
16 июня 2022
Команда Зеленского. Кто сейчас входит в ближний круг украинского президента?
С самого начала войны приятно наблюдать за командой Зеленского - современные, рассудительные, настоящие лидеры
26 марта 2022
18 марта 2022
Валюты.нет. К чему готовиться после отмены свободного обращения доллара и евро в России
В вашей системе координат возможны либо полная молчаливая поддержка, либо баррикады на улицах?
14 марта 2022
Валюты.нет. К чему готовиться после отмены свободного обращения доллара и евро в России
К чему вы эту херь здесь написали? Сами надеюсь с молотовым у кремля уже?
10 марта 2022
Валюты.нет. К чему готовиться после отмены свободного обращения доллара и евро в России
Поймут, может, лет через 5-10, когда постоянное отсутствие продуктов на полках будет видно невооружённым глазом, а запчасти на авто будут вытягивать из кармана половину зарплаты.
До этого - вариантов не вижу.
Нам то с вами всё понятно, а вот большинству, увы - нет. Даже на травоядные митинги (если не лезть на рожон - достаточно безопасно можно погулять по городу) выходит абсолютный мизер.
24 февраля 2022
Началась *****. Владимир Путин объявил о «специальной военной операции». Сообщают о взрывах в Харькове, Одессе и Киеве
По речи про Украину во время признания днрлнр стало понятно, что маразматик полностью ушёл в свой манямир
14 января 2022
«Без маски как без трусов». Художник и психиатр Андрей Бильжо — о личном и коллективном опыте пандемии
Последнее предложение - это практически мой коммент к соседнему посту Кашина)
14 января 2022
Количество потоков данных, которые можно направлять из интернета в мозг, невообразимо
Насчёт рекламы стартапа - да, что-то читалось такое по тексту) но в целом идея интересная и статья достойна прочтения
14 января 2022
Безумие-2022. Невротизация, переходящая в эскалацию
Только и хочется сказать - *банутые (материться можно?). Наблюдая сегодня кульбиты на рынке всё думал - ну наверняка сами, козлы, спекулируют. Не могут же только ради рейтинга в такой маразм впадать? Наверняка же это все спектакль и цинизм...
Почитав тут коменты апологетов, понимаю - могут, и уже там, в глубоком дружном ура-маразме...
11 января 2022
Бабло побеждает зло: почему протесты в Казахстане внушают осторожный оптимизм
К сожалению, это типичное мышление Н-ной части населения. У себя на работе тоже наблюдаю подобные разговоры :"кто-то по любому денег с запада влил"
24 ноября 2021
География вверх ногами. Что должно быть в центре карты мира?
Да, логика с Севастополем вообще отсутствует. Тем более есть и другие порты черноморского побережья Кавказа
16 октября 2021
16 октября 2021
16 октября 2021
Минюст внес Republic в реестр иностранных агентов. Что теперь будет?
Нужна семейная подписка) я бы например купил такую чтобы и жена читала