
Michkail Zilberstain
Комментарии (229)
15 мая
Игла в яйце: можно ли купить бессмертие
Есть тот, то ценит свою жизнь больше всего. И исступленно хочет продлить ее.
При этом посылает на гибель сотни и сотни тысяч.
По принципу "После меня хоть потоп"
Кончит так же...
5 мая
Достаточно ли в мире зла, чтобы потухло солнце? Размышление философа Оксаны Тимофеевой об апокалипсисе
Жонглирование словами не приведёт к отмене,того ,что неизбежно и неминуемо.
5 мая
Россия своих бросает, или История одного союзника
Бездарная проплаченная джинсуха. Правда, автор переборщил с пафосом, но заказчику нравится. То, что позиция REPUBLIC полностью совпадает с позицией Соловьева или какого-нибудь Затулина, Коняшина вовсе не смущает. Ацрах-надо же..!
Правда, поносить и обличать кремлевских угнетателей, в числе которых такие же защитники Рубика, никоим образом не мешает.
Времена тяжелые. Деньги очень нужны. Тем более наплевать, что там будет дальше.
Дальше будет суд. И авантюрист получит то, что заслужил.
«Любишь кататься — люби и саночки возить».
Русская народная пословица.
Пора отписываться.
5 мая
«Право сильного не кончается нигде». Александр Уржанов о том, что мы пропустили в деле сестер Хачатурян
И даже здесь в статье о мерзопакостном инцестнике и насильнике, Republic втиснул о пассаж о погромах армян и о Азербайджане..
Вместо того,то бы указать ,что Армения и Индия лидируют по гнусному отношению к женщинам,впихивают армянские нарративы.
Канал превратился в продажный и холуйский проармянский органчик.
2 апреля
«Самый худший сценарий — оказаться под влиянием и контролем России». Будущее через 10 лет с точки зрения армянского либерального политика
как никак?))
Современная Армения создана в 20 веке.
Нынешние армяне (хайи) не имеют никакого отношения к античной Армении,но названием которой они используют в качество орудия для манипулирования общественным сознанием.
Ведь древность не является чем то значимым с практической точки зрения.И тем более она не дает никакому народу прав претендовать на что то большее того,что он имеет .
25 марта
«Самый худший сценарий — оказаться под влиянием и контролем России». Будущее через 10 лет с точки зрения армянского либерального политика
Наглядно.
Полностью и абсолютно подтверждаете мой прогноз.
24 марта
23 марта
«Самый худший сценарий — оказаться под влиянием и контролем России». Будущее через 10 лет с точки зрения армянского либерального политика
Ну нельзя без усмешки читать вот это вот.
Вы серьёзно?))
После захвата Карабаха и 7 районов в конце 80-х и начале 90-х,армяне вошли в эйфорию ,кроме которой они больше ничего не получили. Изгнав оттуда азербайджанцев ,а также из Армении ,армяне погрузилась в состояние злорадства и гордости, которые зиждились на патологической ненависти и лютой злобе армян к туркам и азербайджанцем.
Их лозунг был, да сейчас такой же.:
"Азербайджанцы НЕ должны жить в Карабахе, только армяне."
При том, что 9/10 армян проживают вне Армении по всему миру. Ну, это норм.
Но было очевидно для любого разумного и вменяемого, что так продолжаться не может. Через какое то время, неважно, через 10,20,30 Азербайджан непременно возвратит свои международное признанные территории.
Так и произошло.
Кроме бессмысленного захвата, изгнания и убийств, Армения получила разруху, деградацию и исход.
Только в отказе от противостояния, установления взаимовыгодных контактов со своим соседями, Армения могла бы развиваться и идти вперёд.
В отличии от смехотворного "прогноза", который на полном серьёзе публикуют Р., существует реальный прогноз, который и произойдёт на самом деле.
В Армении сейчас фактически находится не более миллиона армян. Если не будут налажены связи с Турцией и Азербайджаном, исход армян приведёт к полному краху и развалу Армении как государства.
Но армяне не в состоянии воспринимать объективность. Ненависть ослепляет.
Мировые армянские лобби оплачивают компанию по очернению, вредительству и созданию негатива по отношению к Азербайджану.
Поэтому прогноз один.
И он неотвратим.
23 февраля
Убивал людей десятками тысяч, но казнили его совсем за другое. Взлёт и падение Лаврентия Берии — в чём и перед кем провинился человек, который хотел сделать СССР лучше?
«Хрущев был верный коммунист»
В связи публикацией его мемуаров на Западе Хрущев был вызван на Старую площадь,где с ним была проведена беседа с Пельше и Постоваловым.
https://biography.wikireading.ru/hOxjXbgHBs
В этом разговоре Хрущев честил советскую власть лучше любого диссидента.И это тот ,кто отдал приказ о расстреле в Новочеркасске.
23 февраля
Хаос, нелепость, гармония. Анн-Тереза де Кеерсмакер танцует Баха
Полагаю ,описание действа получилось на порядок величественнее и более возвышенно,чем само действо.
Браво Локшин!
23 февраля
Три лучших фильма года по версии Бориса Локшина
То,что Локшин и сам явление, это общеизвестно для тех кто читает (с удовольствием) его очерки.
Обязательно посмотрю фильмы указанные им.
«Бедные несчастные «смотрел.
Согласен с фразой «неживая».
Мой отклик как читателя :
Обзор (на мой взгляд ) можно было ограничить одной фразой:
Прочтение вслух сборника афоризмов во время посещения причудливой Кунсткамеры ,оформленной искусным декоратором,чей персонал состоит из талантливых актеров.
23 февраля
Как Черчилль проиграл Ататюрку и подтолкнул Россию к революции. 110 лет назад началась Дарданелльская операция Первой мировой — историческая для жителей сразу трёх континентов
За сухими цифрами погибших и описанием боевых столкновений можно разглядеть невероятное мужество, отчаянную храбрость и жертвенную готовность турок идти на смерть ради Родины.
Именно поэтому Кемаль Паша и провозглашен Отцом турок.
Плюс автору за попытку объективного исторического очерка.
Ну, а насчет армян, коротко напомню,что прокуратура Армении объявило об 11 т. армянских дезертирах во время 44 дневных военных действий в 2020 г. в Карабахе.
11 февраля
«Я тебя люблю». Последнее слово адвоката Дмитрия Талантова, осужденного на семь лет за «фейки» и «возбуждение ненависти»
Если Метлягина спросить потом, ну потом...он скажет:
-А что вы хотели? Если бы я не осудил, то меня выгнали бы. А его все равно осудили. А так я ему пятерку скостил.
Тем более Талантов эти семь лет не отсидит. Выпустят значительно раньше.
Каждому воздастся.
11 февраля
Кино прямого воздействия. Почему иранскую картину «Семя священного инжира» номинировали на «Оскара» как лучший международный фильм
А почему нет ничего про cамого режиссера фильма?
Хотя бы несколько слов о его биографии.
11 февраля
«Окончание войны будет окончанием путинского режима». Интервью Republic с доктором исторических наук, политологом и профессором Андреем Зубовым о прошлом и будущем России
Этот, прости Г-ди "ученый", выдает свои хотелки за исторический экскурс.
Достаточно сказать, что обладавший колоссальными организаторскими возможностями, интеллектуальной мощью и полностью лишенный идеологических иллюзий ,не уничтоженный Сталиным именно благодаря своему невероятному таланту, Лаврентий Берия сравнивается с нынешними бездарными чиновниками, (которые умеют только подавлять и не пущать, тем самым угождая Пэ-жэ,) и на этом "основании" делается лучезарный вывод о будущем России
Будущего у России нет априори, кто бы не пришел к власти AFTER.
Количество титульного населения стремительно уменьшается, и т.к. точка невозврата пройдена, соответственно культурный код разлагается, то через 20-30 лет формат существования страны будет сведен к неизбежной деградации.
И все эти безграмотные разглагольствования сторонников и противников нынешнего режима не имеют никого практического значения и абсолютно бессмысленны.
1 декабря 2024
Анна Каренина передумала. А также: пионеры-герои и духовная победа над плезиозавром. Какое кино собираются снимать в России на деньги налогоплательщиков
... рано или поздно этот морок закончится. Всё заканчивается на этом свете. Вот только поражаться и удивляться будет некогда. Так как поражаться придется нечто другому.
Да и некому. Ведь намного трагичней не только катастрофическое уменьшение титульного населения. А его качественный состав, нивелирующий культурный русский код.
1 декабря 2024
Страной правят масоны, убийство Кеннеди и 9/11 подстроило правительство, а демократы пьют кровь младенцев. Как теории заговора уже больше двух веков влияют на американскую политику
"Самое главный успех дьявола - убедить всех,что он не существует."
Итальянская пословица.
21 ноября 2024
Российский олигархат на фоне абхазской независимости. Почему в Абхазии произошел государственный переворот
Пытаясь встать на защиту автора этого примитивного опуса в виде длиннющей портянки,не способного раскрыть истинные причины происходящих событий из за своей вопиющей бездарности, исключающей в принципе любую аналитику,вы приплетаете
«сверхестественные силы»(!!)
Поэтому извинить не могу.Впрочем вы в этом и не нуждаетесь.
Как говаривал классик :
-Кому и кобыла невеста.
20 ноября 2024
Российский олигархат на фоне абхазской независимости. Почему в Абхазии произошел государственный переворот
Из этой статьи читатель узнает,что Путин плохой и поддерживает друзей олигархов.
Что ему обломали зубы за сладкий кусок богатств Абхазии.
Что будет дальше автор не написал.
Видимо это не нужно.
.
15 ноября 2024
Магала и голуби. Фотоистория о жизни, религии и традициях «дагестанских азербайджанцев»
Какая интересная статья.Живая,непосредственная и очень теплая.
Спасибо автору.
14 ноября 2024
Джентльмен удачи в Москве и на Гудзоне. Невероятные приключения Савелия Крамарова
Читаю я это грустное воспоминание о Савелии и невольно приходит сравнение с очерками Аверченко о прошедших незабвенных годах. Он писал о них, понимая, что все это безвозвратно ушло ...
Те, кто любил Крамарова ,а их было миллионы ,связывали его с тем, что было хорошо в то время ...
Екатерина пишет и сознает, что не будет больше Крамарова и того, что любили эти миллионы. И самих миллионов не будет...
Уж на что была отвратная Софья Власовна,но было то и те ,что вспоминается с теплотой и ностальгией...
Наше время вспоминать не будут в этом отношении, нечего вспоминать, да и тех кто сможет вспомнить, их тоже не будет.
14 ноября 2024
Изображая жертву. Случай Шлосберга* как хрестоматийный пример языковой глухоты
А откуда эта "боровая матка"? Я телевизор не смотрю с 14 г. и не знаю, что это за реклама. Все смеются и я тоже хочу.
9 октября 2024
Самый богатый коллекционер в истории и мертвые райские птицы по цене бриллиантов
Осуждая и насмехаясь над индейцами Северной Америки,использовавшие в своей облике птичьи перья,их погубители использовали птичьи перья в дамских нарядах,уничтожая природу
Книгу приобрету обязательно.
7 октября 2024
Почему российские власти борются с вымышленным движением чайлдфри? Объясняет демограф Алексей Ракша
Объективный и правдивый рассказ.
Особенно на фоне блеклых и невнятных интервью ,публикуемых на сайте.
Этот материал подтверждает реальность ,составляющую государственную тайну,представляющую из себя страшный секрет.(на самом деле нет)
В России население составляет далеко не ту цифру ,которую мусолят официальные структуры.Разумеется ,им ведомо истинное количество населения и оно их напрягает.(очень сильно)
Ни при каких условиях официальное число не изменят и оно будет дальше фигурировать везде и всюду.Не будут принимать во внимание ни увеличивающееся количество умерших,самоубийств,погибших во время боевых столкновениях,ни число покинувших и т.д.
И несмотря на,что отторгается безвозвратно пройденная точка СКР и казалось бы ,что нужно признать,что уже всё.
ВСЁ.
Но ключевое слово статьи «тупые».
6 октября 2024
«Диссертации будут писать на тему этого развода!» Новые подробности в деле Wildberries
Читаю такие тексты и дивлюсь.
1»Мирзояны являются этническими армянами.»Гениально.
2)Обращаются к практикующим юристам.))Неужели?!!
И это на фоне выстрелов.!!
3)И какой же вывод делает проницательный автор статьи?
Проницательный автор не делает никаких выводов.
Ну тогда спрогнозируем за автора.Тем более все мои прогнозы почти всегда сбываются (к сожалению)
а.Компания не жилец,так же как и ее реальный основатель.В порыве отчаяния он засунул голову крокодилу в пасть.
б.Неумная,немолодая и некрасивая женщина в порыве страсти нырнула не туда.Так и вижу ее исказившееся лицо с выпученными глазами, изумленно вопрошающее «КАК?!!!!»
Ее слезы о которых я писал ранее уже увидели все.
Остальные хищники ,участвовавшие в деле разойдутся,раздербанив добычу.Шакалам ,если не успеют убежать, оторвут голову.
Ну, а автору желаю писать такие же глубокомысленные и проницательные тексты.Давайте,Светлана,давайте.
Репаблик, говорите …ну ну
3 октября 2024
Олег Басилашвили на экране и не только: к 90-летию выдающегося актера
Замечательная статья про замечательного человека.
20 сентября 2024
Alma-mater всех наших неудач. Ровно 170 лет назад в Крыму российская армия проиграла вражеской коалиции на реке Альме — это ли поражение обрекло на сдачу Севастополь?
Этимология названия Крыма очень и очень символична.
Слово Крым происходит от тюркского Кырымах—ломать,сломанный,изломанный.(все остальные версии притянуты за уши )
Красоты Крыма омрачены за свою историю гибелью неисчислимых масс людей.
Кстати,количество погибших в Севастопольской компании несоизмеримо с количеством русских ,убитых (точнее загубленных) во время Гражданской войны.
20 сентября 2024
Взрывал Европу, породил «новички», организовал убийство Троцкого — получи 15 лет тюрьмы от своих же. Что не так с образом чекиста Судоплатова, которым пропаганда запугивает противников войны
Судоплатов был безусловно талантливым и одаренным человеком,что проявилось в искусных операциях.И он бы мог проявить свою незаурядность в других областях,если бы занимался не тем,что ему поручал Сталин.
Точно также как и Лаврентий Берия смог бы проявить себя на другом поприще в качестве созидателя и креатора,о чем он мечтал в юности.
Именно Сталин начало всех бед и горестей,виновник совершенных злодеяний.
Как например некоторые видные деятели нынешнего режима в свое время были абсолютно вменяемыми и нормальными людьми.
Сейчас же они превратились в злодеев и людоедов.
Исполняющих волю начальника.
20 сентября 2024
Война за Wildberries перешла в горячую фазу. Похоже, последнее слово будет за Путиным
ДопустИм..Более того на закуску расскажу одно дело из горсуда
Некто Григорян ,находясь в Москве, арендовал дорогостоящие автомобили ,выискивал иномарки с женщинами за рулем,устраивал псевдоаварийные ситуации,благодаря которым знакомился с женщинами,после чего используя разные ухищрения сближался с ними,выдывая себя за олигарха и рисуя фантастические картины совместного будущего. В какой то момент он признавался ,что потрясающий проект проседает,но относительно «небольшое « количество денег поможет все исправить и придти к совместному триумфу..
Женщины,веря Григоряну ,отдавали большие суммы ,при этом брали кредиты и залезая в долги.
До суда дошло только 6 дел.
Григорян говорил с сильным АКЦЕНТОМ ,обладал неказистой внешностью,лысоват и имел жену армянку с тремя детьми.
Был осужден на 6 лет
19 сентября 2024
Война за Wildberries перешла в горячую фазу. Похоже, последнее слово будет за Путиным
Ну ,а что могут сделать зрители этой трагикомедии в стране ,где общественное мнение отсутствует в принципе.
Кто то скажет,что богатые тоже плачут,кто то вздохнет об исчезнувшем маркет плейсе,а кто-то всплакнет о безжалостно обманутой женщине,погубившей саму себя своей нелепой любовью к мошеннику армянину.