Вадим Тюльпанов © Интерпресс / PhotoXPress.ru

При посещении церкви Святителя Петра сенатор Вадим Тюльпанов оступился на скользких ступеньках и сломал об острый угол себе коленную чашечку. Об этом член Совета Федерации рассказал в интервью радиостанции «Эхо Петербурга». Теперь Вадим Альбертович минимум на месяц выключен из законодательной деятельности. Деревянная церковь на проспекте Стачек примечательна тем, что председателем ее попечительного совета является небезызвестный депутат петербургского ЗАКСа Виталий Милонов, который иногда проводит там службы.

Впрочем, Тюльпанов претензий по поводу скользких ступенек ни к кому не имеет. У чиновников, видимо, это способ проявить корпоративную солидарность. Когда два года назад, в декабре 2010-го, Виталий Милонов сломал ногу на перроне Московского вокзала из-за неубранного снега, он тоже воздержался от критики коммунального блока правительства Валентины Матвиенко, более того, посещая Мариинский дворец на костылях, единоросс убеждал, что губернатор не виновата.

Сам же Виталий Милонов некоторое время назад снова порадовал общественность своими словами. Правда, слова эти не предназначались для широкой публики, иначе, наверное, Виталий Валентинович был бы более аккуратен в их выборе. Дело в том, что депутат стал мишенью пранкеров, телефонных шутников. Набрав Милонова в скайпе, звонящие игривым тоном предлагали «Виталику» встретиться и обсудить за приватным ужином, как нужно бороться с геями и что теперь делать с Мадонной, которая избежала ответственности за пропаганду гомосексуализма. 

Виталий Валентинович, даром что не первый год замужем в публичной политике, реагировал на предложения крайне нервно. Сначала он обещал своим собеседникам, что найдет их вместе с казаками и выпорет нагайками, а в последнем разговоре, потеряв самообладание, стал называть молодого человека «говном» и заверил его, что скоро он будет «есть говно у параши». Учитывая дефект речи депутата, звучит довольно забавно. Правда, при всей эмоциональности, на мат Милонов так и не перешел. Может, и правда никогда не выражается?

Вот запись этих замечательных переговоров:

http://www.youtube.com/embed/sBMqfPAa9RM