В России в рамках запрета «ЛГБТ-движения» составили первый административный протокол за публичную «демонстрацию символики экстремистской организации». Дело завели на жительницу Саратовской области, которая опубликовала в соцсетях фото с радужными флагами, сообщает правозащитная организация «Первый отдел». В открытом доступе при этом оказалось решение Верховного суда РФ, который признал экстремистским и запретил в России «международное общественное движение ЛГБТ». Из него следует, что признаком ЛГБТ считаются даже феминитивы.
В России завели первое дело об «экстремизме» из-за радужного флага. Признаком ЛГБТ названы также феминитивы
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет