Руководитель штаба Демократической коалиции Леонид Волков и члены предвыборной «тройки» Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку и отказались покидать помещение избирательной комиссии Новосибирской области после ее отказа в регистрации партии на выборах в региональный парламент. Об этом сообщает Алексей Навальный в своем твиттере.

https://twitter.com/navalny/status/625726749201055745

Как пишет Волков, ПАРНАС намерен обжаловать решение комиссии в Центризбиркоме РФ.

https://twitter.com/leonidvolkov/status/625728821124329472

«Мы отказываемся покидать помещение, мы отказываемся от приема пищи, потому что остальные способы политической борьбы на сегодняшний день исчерпаны», – цитирует Волкова «Интерфакс».

Ранее Новосибирский облизбирком отказался зарегистрировать Демократическую коалицию на выборах в региональный парламент из-за слишком высокой доли подписей в поддержку избирательного списка, признанных недействительными. Активисты партии, в свою очередь, обнаружили, что избирком предоставлял оппозиционерам не те справки, которые были получены в ФМС, и сообщили об этом полицейским. Рабочая группа рассматривала жалобы оппозиционеров 27 июля.

Демократическая коалиция выдвигала своих кандидатов на выборы в новосибирский парламент – идеолога «Монстрации» Артема Лоскутова, председателя новосибирского отделения ПАРНАС Егора Савина и предпринимателя Сергея Бойко – по спискам партии ПАРНАС.