Украинский телеканал СТБ прекратил показ передачи «Битва экстрасенсов» после того, как в эфир вышел выпуск с «людьми в камуфляже». Об этом в фейсбуке сообщил руководитель канала Владимир Бородянский.

По словам Бородянского, по контексту программы «люди в камуфляже» представляли собой российских военных.

«Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим. Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям», – отметил он.

Бородянский добавил, что СТБ прекратит показ «Битвы экстрасенсов», а сотрудников, «допустивших выход программы в эфир», уволили.

С апреля 2015 года на Украине действуют поправки к закону «О кинематографии», в соответствии с которыми запрещается показ фильмов, в которых содержится популяризация любых действий правоохранительных органов или вооруженных сил России.

В начале января 2016 года на территории Украины была запрещена трансляция телеканала «Дождь». В Нацсовете по телерадиовещанию Украины пояснили, что одной из причин запрета стал показ комедийных фильмов «О чем еще говорят мужчины» и «Быстрее, чем кролики», где обнаружили «популяризацию» правоохранительных органов России. Среди других причин были названы «непризнание суверенитета Украины» и трансляция российской рекламы.