Фото: ИТАР-ТАСС / Фото с видеокамеры наблюдения / ГУ МВД РФ по городу Москве

Главный подозреваемый в убийстве жителя Москвы Егора Щербакова в столичном районе Западное Бирюлево Орхан Зейналов Захит Оглы задержан, сообщает МВД РФ. Уроженец Азербайджана был пойман в 120 км от Москвы в городе Коломна.

«Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБРа, в настоящее время он доставляется в Москву», – добавили в ведомстве.

Только сегодня утром полиция установила личность подозреваемого, на которого указал хозяин квартиры, где Зейналов снимал комнату. Узнав в предполагаемом убийце арендатора, он сообщил в полицию, однако подозреваемый успел скрыться. Следственный комитет РФ к тому моменту тоже выяснил, что Орхан Зейналов не имел постоянного места работы в столице и подрабатывал бомбилой (таксист-частник), «злоупотреблял спиртным». В Москве проживает более десяти лет. Тогда в СК заверили, что задержание Зейналова – «дело нескольких часов».

Убийство 25-летнего Егора Щербакова было совершено в ночь на 10 октября на юге Москвы в районе Западное Бирюлево. Молодой человек со спутницей возвращались домой, когда неизвестный мужчина оскорбил девушку, между мужчинами завязалась драка. Нападавший ударил Щербакова ножом, и тот скончался на глазах своей спутницы. Это происшествие привело к массовым беспорядкам в Западном Бирюлеве – с погромом и задержанием нескольких сотен человек.

Читайте также – Бирюлево: при чем здесь дело Минобороны →
Названо имя подозреваемого в убийстве в Бирюлеве →
Погром в цифрах →
Хакеры взломали сайт Совета муфтиев России →