Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Фото: Reuters

«Правый сектор» снял требования ультиматума к президенту Украины Петру Порошенко. Об этом в видеообращении, размещенном на YouTube, заявил лидер движения Дмитрий Ярош.

«Нам сообщили о том, что все наши побратимы освобождены, а вопрос [первого заместителя главы МВД Украины Владимира] Евдокимова сейчас рассматривается на Кабмине, и мы очень надеемся, что решение о его отставке все-таки будет принято. Мы понимаем, что это сейчас хоть маленькая, но победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях», – сказал он.

Ранее «Правый сектор» пригрозил устроить марш на Киев «в полном снаряжении», если Порошенко в течение двух дней не проведет кадровые перестановки в МВД и не освободит участников движения из-под стражи.

В ответ на это заявление глава МВД Арсен Аваков напомнил, что приказ об увольнении Евдокимова был отправлен на согласование две недели назад. А сам ультиматум Аваков назвал стремлением Яроша привлечь внимание к «Правому сектору» перед предстоящими выборами в Верховную раду.

Читайте также — «Правый сектор» предъявил Порошенко ультиматум →