Грамота с гербом Украины, которую выдали в детском саду №73 в Чите

Грамота с гербом Украины, которую выдали в детском саду №73 в Чите

Фото: портал Сhita.ru

В Чите воспитанников детского сада №73 после конкурса наградили грамотами с гербом Украины. Об этом сообщило местное издание «Чита.ру» со ссылкой на одного из родителей. В ходе разбирательства выяснилось, что воспитатели нашли такие грамоты в интернете и распечатали их не глядя. Руководство детсада пообещало заменить их на другие.

30 августа в детском саду состоялся конкурс «Мистер и мисс лето — 2022». Дети пели песни, читали стихи и танцевали. После этого воспитанники получили именные грамоты, на которых отчетливо виден герб Украины — золотой трезубец на синем фоне.

«Сначала мы и не поняли, возмутились тем, что на грамоте непонятно какая дата и детская группа, а вечером родители подняли вопрос, мол, «ребята, а вы вообще видели, что там герб Украины?». И тут же нам начали отзваниваться из детского сада и просить сдать все грамоты обратно, — рассказал собеседник издания.

В читинском детском саду №73 «Семицветик» корреспонденту Republic пояснили, что сотрудники нашли эти грамоты в интернете — они понравились больше других своим цветочным орнаментом. Воспитатели поняли ошибку не сразу. Теперь «неправильные» грамоты срочно будут менять на российские.