Митинг с участием Владимира Путина на Манежной площади в Москве

Митинг с участием Владимира Путина на Манежной площади в Москве

KremlinRussia_E / Twitter.com / Global Look Press

«Если Россия выиграет эту войну, она нападет на другую страну», — сказал на днях президент Польши Анджей Дуда.

Близкое по смыслу мнение прозвучало и с противоположной стороны. Депутат Госдумы, член Центрального политсовета партии «Единая Россия» и координатор «Национально-освободительного движения» (НОД) Евгений Федоров несколькими днями ранее заявил: «С точки зрения международного права (!) Армения не вышла из СССР, а значит, из России как правопреемника советского государства. По этой причине Москва и Ереван должны выстраивать дальнейшие отношения, исходя из этого статуса». И чтобы уж совсем ни у кого не было сомнений о чем речь, член Центрального политсовета ЕР добавил:

«Армения должна быть независимой, но с учетом того фактора, что это спорная территория с точки зрения международного права».

Поскольку на примере Украины и Грузии хорошо известно, что бывает с теми странами, которые Москва помечает званием «спорной территорией», то не сложно предположить, что Кремль уже рассматривает Армению в качестве своей следующей возможной цели.

Конечно, от слов фриковатого Федорова можно было бы отмахнуться, но штука в том, что каким бы неадекватом он не казался, человек он абсолютно системный и даже более того. Как было отмечено выше, он входит в руководство формальной партии власти «Единой России». Будучи старым прожженным аппаратчиком (за его спиной как-никак двадцатилетнее пребывание в Госдуме), Федоров никогда не посмел бы публично озвучить идеи, которые идут вразрез с мнением бессменного правителя Российской Федерации Владимира Путина. И если он подобные мысли обнародует, это значит, что они как минимум находят понимание и одобрение вождя.

Единственное, с чем я отчасти бы не согласился, так это с мнением Анджея Дуды.

На мой взгляд, Путин нападет на другую страну вне зависимости от того, победит ли он в Украине или проиграет.