Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские войска на фронте готовят новое крупное наступление, которое может начаться в конце мая или июне. О каком из вероятных направлений идет речь, он не уточнил. По его словам, минувшей зимой ВСУ удалось стабилизировать фронт, но из-за острой нехватки боеприпасов и вооружений украинские военные сейчас не готовы отражать большие наступательные операции противника.
«Мы проигрываем»: Зеленский анонсировал новое российское наступление в ближайшие месяцы
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Загрузка...
Байден своим указом может передать оружие Украине напрямую из запасов Пентагона на сумму примерно $4 млрд. Но предпочитает срач в Конгрессе.