Оказывается, азартные игры не только губят жизни, но и помогают людям делать удивительные открытия и двигать науку вперед. Адам Кучарски, британский математик, автор книги «The Perfect Bet: How Science and Maths Are Taking the Luck Out of Gambling» («Идеальная ставка: как наука лишает азартные игры силы случая») написал для Guardian статью, в которой рассказал, как азартные игры помогли открыть фундаментальные законы в математике и не только. Slon Magazine пересказывает семь исторических случаев, которые Кучарски приводит в пример.
Как азартные игры помогли открыть главные законы математики
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Guardian – о том, как тяга к рулетке и покеру сыграла ученым на руку
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет