Федеральная антимонопольная служба 12 марта завела дело на «Вымпелком» из-за внутрироссийского роуминга. Об этом сказано на сайте ведомства.

«Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена», – пояснили в ФАС решение по «Вымпелкому».

Неделей ранее служба возбудила дела в отношении операторов МТС и «Мегафон». По словам представителя службы, МТС ухудшил условия для абонентов, которые путешествуют по России.

В случае победы ФАС в суде операторов могут обязать перечислить в бюджет средства, полученные при нарушении антимонопольного законодательства.

В отношении Tele2 антимонопольная служба дело возбуждать не будет – в декабре в ФАС признали, что их предложение по отмене роуминга соответствуют требованиям.

Глава ФАС Игорь Артемьев заявил о планах отменить роуминг в России в июле 2017 года. Служба в августе уже возбуждала дела в отношении операторов «большой четверки» из-за того, что те в установленные сроки не внесли предложений по отмене роуминга в России.