Михаил Прохоров. Фото: Александра Мудрац / ИТАР-ТАСС

Михаил Прохоров согласился поставлять кадры Сергею Собянину. «Гражданская платформа» приняла предложение врио мэра и выдвинет своего кандидата на пост московского бизнес-омбудсмена, сообщает сайт партии.

«Я не скрою, что предложение для меня стало определенной неожиданностью. Но тем не менее я считаю, что конструктивная работа разных политических сил на московской площадке – это и есть признак цивилизованной современной политики, – объявил предприниматель. – Мне кажется, это предложение по адресу, потому что в партии "Гражданская платформа" присутствует, наверное, самая многочисленная "гвардия" бизнеса».

Прохоров пообещал, что кандидатуру партия представит в ближайшие дни, но сам он на должность бизнес-омбудсмена не претендует.

Работу однопартийцам бывшего конкурента Собянин предложил вчера вечером:

«У нас в городе появилась новая должность – уполномоченный по делам предпринимательства. Можно было бы предложить "Гражданской платформе", чтобы они от себя выдвинули кандидатуру, и я с удовольствием бы ее поддержал», – сказал кандидат в градоначальники.

Видимо, Сергей Собянин решил, что с обязанностями уполномоченного бизнесмены все-таки справятся: ранее он заявлял, что работа мэра предпринимателям (и блогерам тоже) не по плечу.

Читайте также – Ни Прохоров, ни его сестра не будут баллотироваться в мэры Москвы →

Михаил Прохоров: «По-моему, испугались не на шутку, что действительно я все сделаю» →