Встреча лидеров Франции и Китая

Встреча лидеров Франции и Китая

Shen Hong/XinHua/Global Look Press

Владимир Путин, как ни посмотри, — главный враг общества. Мало того, что он напал на Украину, разрушил ее, подверг ужасным мучениям ее жителей, лишив их электричества, воды и тепла, этот человек виновен также и в двух других преступлениях, и оба они угрожают миру во всем мире. Первое преступление — он ведет Россию к распаду. Многие скажут, и не только в Украине, что медведь таким образом лишится когтей, так что не о чем тут сожалеть. Но когда война, западные санкции и снижение экспорта газа и нефти нанесут еще больший ущерб экономике крупнейшей страны мира, станет ясен реальный масштаб бедствия.

Социальный гнев и отчаяние семей, оставшихся без отцов, сыновей и мужей, обратятся тогда против Кремля и ввергнут РФ в жестокий политический кризис. По мере того, как российская армия все больше увязает в Украине, а Центральная Азия окончательно освобождается от Москвы, по мере того, как Россия будет проигрывать на всех фронтах, а претенденты на пост Владимира Путина — вцепляться друг другу в глотку, региональные лидеры начнут понимать, что можно изменить свою судьбу, и многие народы Кавказа, крайнего Севера и Дальнего Востока решат, что пришло время независимости. В этой неопределенной ситуации в ядерной державе разразится гражданская война. Джихадистские движения найдут себе новое поле для деятельности, а Китай и Турция неизбежно поддадутся искушению вмешаться в невероятный хаос, который воцарится на границах ЕС.

Второе преступление Владимира Путина заключается в том, что он уже нанес значительный ущерб мировой экономике, сократив объем торговли. От этого страдают все континенты. И пока не прекратится эта война, будут страдать все больше, и во всех уголках земного шара усилится социальная и политическая напряженность.