
Встреча лидеров Франции и Китая
Shen Hong/XinHua/Global Look Press
Владимир Путин, как ни посмотри, — главный враг общества. Мало того, что он напал на Украину, разрушил ее, подверг ужасным мучениям ее жителей, лишив их электричества, воды и тепла, этот человек виновен также и в двух других преступлениях, и оба они угрожают миру во всем мире. Первое преступление — он ведет Россию к распаду. Многие скажут, и не только в Украине, что медведь таким образом лишится когтей, так что не о чем тут сожалеть. Но когда война, западные санкции и снижение экспорта газа и нефти нанесут еще больший ущерб экономике крупнейшей страны мира, станет ясен реальный масштаб бедствия.
Социальный гнев и отчаяние семей, оставшихся без отцов, сыновей и мужей, обратятся тогда против Кремля и ввергнут РФ в жестокий политический кризис. По мере того, как российская армия все больше увязает в Украине, а Центральная Азия окончательно освобождается от Москвы, по мере того, как Россия будет проигрывать на всех фронтах, а претенденты на пост Владимира Путина — вцепляться друг другу в глотку, региональные лидеры начнут понимать, что можно изменить свою судьбу, и многие народы Кавказа, крайнего Севера и Дальнего Востока решат, что пришло время независимости. В этой неопределенной ситуации в ядерной державе разразится гражданская война. Джихадистские движения найдут себе новое поле для деятельности, а Китай и Турция неизбежно поддадутся искушению вмешаться в невероятный хаос, который воцарится на границах ЕС.
Второе преступление Владимира Путина заключается в том, что он уже нанес значительный ущерб мировой экономике, сократив объем торговли. От этого страдают все континенты. И пока не прекратится эта война, будут страдать все больше, и во всех уголках земного шара усилится социальная и политическая напряженность.
Где-то читал статью Иноземцева, что Россию надо мол подвергнуть десуверенизации и только так можно вылечить. Это интересно, но тут первый же вопрос, - а как вы собираетесь выкулупать её из под ядерного щита?
Тот же вопрос к Бернару - допустим ВСУ въезжает на западной технике в Крым, а Путин выходит под камеры и говорит, - «убирайтесь нафик, а не то я ударю ядерным по Киеву!». Очевидно, он нажмет кнопку и никакое ПВО не поможет. Какие ваши действия в таком сценарии уважаемые европарламентарии?
Не так давно, перед сдачей Херсона, уже была ядерная истерика. Пропагандисты с "военкорами" грозили применением тактического ядерного оружия. Штаты тогда пообещали вступить с войну, разбить армию России и флот с воздуха. Плюс видимо по не публичным каналам пообещали Путину, что он после этого не жилец. И, вуаля! Херсон успел побыть частью России совсем чуть чуть, вернулся в Украину, и никто уже не говорит о том что нужно применять из-за этого ядерное оружие.
Всё так.
Ого, это что-то новое.
Нет, всё верно и здраво.
Так и надо делать.
Но как-то уж очень необычно и неожиданно увидеть такие мысли от автора.
Что называется, не выдержал, и рубанул правду-матку.
Только какие же чудовищные и отвратительные злодеяния российские маньяки должны были совершить, чтобы с ними перестали расшаркиваться и раскланиваться!