Фото. ИТАР-ТАСС / Зураб Джавахадзе

В четверг врио мэра Москвы Сергей Собянин проведет «прямую линию» с москвичами: она состоится в 19:45 и будет транслироваться по каналу ТВЦ. Передача называется «Наш город».

Пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова сообщила Slon, что на встрече с Собяниным будут присутствовать только представители государственных изданий и «Комсомольской правды».

«Мы приглашали всех ребят, наших коллег, которые не первый год работают по московской тематике – «Москва 24», «Вечерняя Москва», «Говорит Москва». Предполагаем, что будут присутствовать и «Российская газета», и «Комсомольская правда», – сказала Пенькова, отметив, что представителям других изданий не удастся получить аккредитацию. – У вас не получится аккредитоваться, потому что ограничено количество участников и само место проведения. Но это будет в прямом эфире, поэтому если вам будет интересно за ней наблюдать, то смотрите по телевизору».

На вопрос о том, оплачивается ли эфир Собянина за полторы недели до выборов из избирательного фонда врио мэра, Пенькова ответила: «Сергей Семенович будет общаться с жителями Москвы и журналистами в качестве временно исполняющего обязанности мэра Москвы, а не кандидата в мэры, поэтому эфир не будет оплачиваться».

Следует напомнить, что принадлежащий Москве канал ТВЦ отказался проводить для кандидатов в мэры Москвы теледебаты. Впрочем, от них отказался и сам Собянин.

Завтра Slon будет вести трансляцию с "прямой линии" Собянина и комментировать ее.