Сборная России по футболу обыграла спортсменов из Лихтенштейна в домашнем матче отборочного тура чемпионата Европы 2016 года, сообщает «Чемпионат.com». Матч, проходивший в Вадуце, завершился со счетом 7:0 в пользу гостей.

Счет открыл на 21-й минуте Артем Дзюба. Второй гол забил Александр Кокорин на 40-й минуте матча, а через 5 минут Дзюба снова попал по воротам сборной Лихтенштейна. На 73-й минуте он же забил четвертый гол. Пятый и шестой мяч забили Федор Смолов и Алан Дзагоев. Последний же гол принадлежит вновь Артему Дзюбе.

Теперь Россия занимает второе место в группе G, сместив сборную Швеции, которая проиграла во вторник австрийцам со счетом 1:4. Напрямую в финальный раунд выходят команды, занявшие 1–2 места в своих группах, и лучшая третья команда.

Этот матч стал вторым для национальной сборной при тренере Леониде Слуцком. По его итогам защитник Сергей Игнашевич превзошел рекорд Виктора Онопко по количеству матчей за сборную России по футболу, сыграв 110-ый матч в составе российской команды. Нападающий Артем Дзюба стал восьмым игроком в истории сборной России по футболу, который отметился тремя и более голами в одном матче.

5 сентября сборная России в первом матче под руководством нового тренера Леонида Слуцкого победила команду Швеции.