В ночь с 18 на 19 июля дом журналистки «Новой газеты» Юлии Латыниной опрыскали «едким газом неизвестного состава». Об этом сама журналистка сообщила «Эху Москвы». По ее словам, пострадали восемь человек, в том числе четверо пожилых людей и двое детей. Соседи заметили автомобиль нападавших.

Латынина сообщила в колонке «Новой газеты», что «скорее всего» злоумышленники использовали баллончик американского производства «скунс», который пахнет «прелым луком, чесноком, дерьмом и газом».

«Она [мать Латыниной] обнаружила подтеки на внешней стороне приотворенного окна, а над ним – сверху и внутри. Тут надо сказать, что два дня назад я вымыла окна до зеркального блеска. Кроме того подтеки воняли. Очевидно, кто-то засунул в окно какой-то баллончик и нажал», – написала Латытина.

В пресс-службе МВД сообщили «Интерфаксу», что «разлитая жидкость опасности для жизни и здоровья людей не представляет». В пресс-службе также добавили, что полицейская проверка продолжается.

20 августа 2016 года на Юлию Латынину напали в центре Москвы, облив фекалиями. Латынина связывала нападение на себя с ее материалами в «Новой газете» о близком к Кремлю предпринимателе Евгении Пригожине. По словам журналистки, это уже «14-е или 15-е» нападение на нее.

Через несколько месяцев пресс-служба МВД сообщила, что нападение было связано с профессиональной деятельностью журналистки. Материалы проверки были переданы в Следственный комитет, но о дальнейших результатах расследования не сообщалось.