Айшат Кадырова. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Айшат Кадырова. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат открыла в Грозном бутик женского белья «Lady A». Как пишет «Русская служба Би-би-си», запуск магазина прошел в конце ноября, о том, что его хозяйка дочь Кадырова, стало известно из сообщений чеченских блогеров, посетивших открытие.

В бутике, как указывает «Би-би-си», можно купить не только белье известных европейских и американских марок, но и интимные товары. Среди них, как уточняется в публикации, «сужающий гель для вагины, плетки, маски и прочие аксессуары».

«Будуар твоих тайн и кружевного великолепия. Будь смелее… Только между нами…» – говорится в описании магазина в инстаграме. Аккаунт «Lady A» в инстаграме закрыт, получить доступ можно после разрешения администратора страницы. Сейчас число подписчиков аккаунта превышает 19 тысяч.

Имам Московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов одобрил открытие такого магазина. По словам имама, «религии это не противоречит, если способствует развитию гармонии интимных отношений внутри семьи». В то же время у жительниц Чечни магазин вызвал «неоднозначную реакцию». Как отмечает «Би-би-си», в республике не принято обсуждать интимную жизнь, а магазины белья не рекламируются, обходятся без вывесок и занавешивают витрины тюлем.

Айшат Кадырова с 2016 года руководит домом моды Firdaws, который в 2009 году основала ее мать Медни Кадырова. 1 марта Айшат Кадырова представила в Грозном свою первую коллекцию одежды, а в октябре показала коллекцию «Горная жемчужина» в медиацентре московского парка «Зарядье».