Принтскрин трансляции конференции YaC 2018

Принтскрин трансляции конференции YaC 2018

«Яндекс» представил умную колонку «Станция» со встроенным голосовым помощником Алисой. Трансляция с конференции YaC 2018 идет на YouTube.

Это первое устройство, которое разработал «Яндекс».

https://www.facebook.com/yandex/videos/10160303350415577/

«Станцию» можно подключить к телевизору и смотреть кино на IVI, «Амедиатеке» и «Кинопоиске». С помощью колонки можно управлять просмотром видео без дополнительных пультов.

Распознавание голоса работает на основании технологии Yandex IO, в устройстве установлено семь микрофонов, которые работают «как акустический радар». Технология, как утверждают в «Яндексе», позволяет распознавать речь сквозь громкую музыку или на большом расстоянии. Микрофоны можно отключать с помощью кнопки mute.

Колонка поступит в продажу летом 2018 года. Цена – 9990 рублей.

Компания также рассказала о сервисе подписки «Яндекс.Плюс», стоимость подписки – 169 рублей в месяц. «Плюс» автоматически активизировался у всех подписчиков «Яндекс.Музыки», предоставив им бонусы и скидки. В том числе подписчики «Плюса» получат скидки на «Яндекс.Такси» класса комфорт и бизнес, специальный тариф на каршеринг «Яндекс.Драйв», а также полный доступ к базе фильмов «Кинопоиска».