Тут в Сети восторги в адрес президента Дмитрия Анатольевича. Прочитав в своем блоге комментарий, что в Краснодаре ветераны на День Победы не смоги подступиться к Вечному огню из-за полугодового ремонта, глава государства издал резолюцию: "Разберитесь. Накажите виновных. Доложите в трехдневный срок». Ну, за "разберитесь" президенту отдельное спасибо, а то мало ли что в ЖЖ пишут. Если из-за каждого коммента увольнять по мэру, никаких кадровых резервов не хватит. Дедлайн разборок, между прочим, в понедельник, 18 мая, не забыть бы поинтересоваться, чья голова полетит в Краснодаре.
У истории есть три приятных момента. Во-первых, оказывается, президент Медведев действительно существует и подписывает резолюции. Во-вторых, его пресс-служба еще не растеряла умений пиариться на ровном месте, а то, как туда позвонишь, девочки говорят только три внятных слова: "аппарат пресс-секретаря Тимаковой». В-третьих, нас всех можно поздравить с гражданским обществом, для начала созданным в Рунете.
Ну и я не останусь в стороне от социального прогресса, и тоже немного кому-нибудь настучу.
У Google, если кто не в курсе, есть такое обыкновение: на праздники украшать свой логотип на главной странице красивыми тематическими картинками – называется Doodle. "Яндекс" тоже так делает (тут я, конечно, уверен, что "Яндекс"не идею украл, а сам придумал ) , а насчет Mail.RU и "Рамблера"ничего сказать не могу, потому что не совсем уверен, где на это можно посмотреть.
И тут мне рассказывают, что на Девятое мая логотипа не было. На День Радио на русской версии двумя днями раньше был. Был и на юбилей писателя Гоголя Николая Васильевича, не говоря уж про Восьмое марта. А тут забыли. Не иначе, дежурный художник приболел.
Кидаюсь по всем знакомым спрашивать, нет, говорят, не было дудля на Google, что, между прочим, и в блогах отмечалось, далеко не в массовом, правда, порядке.
И не то, чтобы я был сторонником этих "георгиевских ленточек", нет. Скорее наоборот: не может в стране за пять лет народиться такая толпа георгиевских кавалеров.
Но Google своих посетителей могла бы и уважить, компания серьезная, к местным политическим реалиям адаптируется живо. Опять же на местный праздник 23 февраля не забыли расстараться.
Но ладно, Бог с ней, с компанией. Но что по этому поводу скажет московскому офису основатель и сопрезидент Сергей Брин? Юноша из хорошей еврейской семьи, всякие победы над фашистами должен бы приветствовать. Хотя вопрос вкуса, конечно.