Утром 21 марта силовики пришли с обысками к оставшимся в Москве сотрудникам ликвидированного общества «Мемориал», о чем сообщили представители движения в своем телеграм-канале. Следственные действия проводятся по делу о «реабилитации нацизма». Ранее полицейские устроили рейды по столичным барам, где массово задерживались посетители, некоторых из них заставляли петь песни любимой группы Путина «Любэ», кроме того, они разогнали презентацию комиксов художницы Саши Скочиленко, находящейся в СИЗО по делу о «военных фейках». На прошлой неделе в Екатеринбурге по доносу был арестован оппозиционный политик Евгений Ройзман. Наблюдатели сходятся во мнении, что это новая волна репрессий в России.
Новая волна репрессий: обыски у сотрудников «Мемориала», разгон культурных мероприятий и рейды силовиков в бары
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет