Глава офиса генсека НАТО Стиан Йенссен допустил, что Украина может получить членство в альянсе в обмен на территориальные уступки России, и это может привести к окончанию войны. В Киеве назвали неприемлемым такой сценарий, отметив, что НАТО, как и Украина, территориями не торгуют. Официальные лица отметили, что подобные разговоры лишь играют на руку России, сам по себе отказ от территорий не означает окончания войны, а лишь приведет к увеличению аппетита страны-агрессора и гарантирует новые конфликты в разных точках земного шара. Позже в НАТО дезавуировали слова Йенссена, сказав, что Североатлантический альянс полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Republic собрал реакцию Москвы и Киева на слова Йенссена.
В НАТО допустили вступление Украины в альянс в обмен на уступки территорий РФ. Реакция Москвы и Киева
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
В принципе, думаю, если Украина уступит Ростовскую, Курскую и Белгородскую Народную Республику России (на условиях широкой автономии), то можно будет разойтись миром. По-моему, приемлемый для всех вариант. Но сначала нужно увеличить поставки оружия.
"— А можно утром стулья, а вечером деньги? — Можно. Но деньги вперёд!"