Французские ученые из Национального политехнического института в Гренобле и Centre Technique du Papier разработали необычный продукт – покрытые серебряными кристаллами обои, способные блокировать сигнал WiFi так, что соседи теряют возможность подключиться к «халявному» интернету. Правда, сигнал может ускользнуть через окно. Авторы идеи сейчас придумывают прозрачное покрытие с защитной мощностью равной той, которой обладает экспериментальное бумажное покрытие для стен. Серебряные кристаллы на обоях расположены таким образом, что способны блокировать некоторые беспроводные частоты, среди которых и WiFi. Это средство защиты от воришек Сети подходит для тех, чьи соседи достаточно сообразительны, чтобы подобрать пароль к чужому WiFi. В продажу новинка должна поступить к 2013 году. Ее стоимость не превысит цену обоев среднего класса.
Руки прочь от WiFi, сосед!
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Французские ученые разработали обои, блокирующие сигнал WiFi таким образом, что соседи не могут подключиться к вашему интернету
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет
Загрузка...