Британская компания Reckitt Benckiser объявила о намерении выделить свою американскую «дочку» RB Pharmaceuticals в отдельный бизнес. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном 28 июля на сайте компании. Как уточняет газета Guardian, причиной такого решения стало падение продаж средства Suboxone, предназначенного для лечения от героиновой зависимости. На это средство приходится практически вся прибыль RB Pharmaceuticals. По данным Reuters, сокращение продаж лекарства связано с появлением на рынке аналогичных средств по более низкой цене. С марта доля Suboxone на рынке подобных препаратов сократилась с 85% до 79%. Глава компании Ракеш Капур пояснил, что Reckitt Benckiser намерена сконцентрировать усилия на продвижении 19 основных брендов, среди которых презервативы Durex и моющее средство Finish. Отмечается, что Reckitt Benckiser не исключила полную продажу американского предприятия после его отделения. Стоимость компании аналитики оценивают почти в 3 млрд фунтов (почти $5 млрд). Reckitt Benckiser основана в 1823 году. Она специализируется на производстве средств личной гигиены, товаров для дома и лекарств. В число наиболее известных брендов компании помимо Finish и Durex входят Clearasil, Strepsils и Nurofen. По итогам первых шести месяцев 2014 года Reckitt Benckiser отчиталась о росте продаж на 4%. При этом продажи Suboxone, одно время приносившего компании до пятой части прибыли, за тот же период сократились на 8%.
Производитель Durex выделит часть фармацевтического бизнеса в отдельную компанию
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Компания не исключила продажу своей американской «дочки» после ее отделения
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет