Последние 18 месяцев в австрийской Вене и швейцарской Лозанне продолжались мучительно сложные переговоры между странами «шестерки» (постоянные члены СБ ООН плюс Германия) и Ираном по ядерной программе этой страны. Иран добивался снятия международных и американских санкций при сохранении собственного права на разработки в ядерной сфере, а международное сообщество ставило своей целью исключить появление у Тегерана ядерного оружия и вернуть его в систему нормальных международных отношений. В полночь 31 марта истек крайний срок завершения этих переговоров, однако они все равно были продолжены.
На грани дедлайна: Запад начал «понимать» ядерную программу Ирана
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Проект «Republic» либо касается деятельности иностранного агента Проект «Republic»
Иван Яковина о попытках Израиля сорвать переговоры по иранской ядерной программе
Оставлять комментарии могут только подписчики.
Если у вас уже есть подписка,
авторизуйтесь.
Из-за новых требований российского законодательства нам приходится удалять некоторые комментарии — для безопасности участников дискуссии и сотрудников Republic.
Комментариев нет
Загрузка...