Войска Сирии при поддержке российской авиации разгромили самую боеспособную группировку «Исламского государства» в долине реки Евфрат вблизи города Ганем-Али. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает «Интерфакс».

«В ходе операции уничтожено более 800 террористов, 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий», – отметили в министерстве.

По данным Минобороны, сейчас сирийские войска продолжают наступление вдоль восточного берега Евфрата на город Дейр-эз-Зор, который в течение нескольких лет контролирует ИГИЛ. Задача армии – «уничтожить последний оплот игиловцев в Сирии».

В начале июня Минобороны заявило о смерти лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади. Отмечалось, что в результате авиаудара в южном предместье Ракки российские военные уничтожили «высокопоставленных командиров террористической группировки, входивших в состав так называемого военного совета ИГИЛ, а также около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны».