Unsplash.com

«Дни рака сочтены. Есть веские причины полагать, что лекарство от него будет изобретено в течение следующих 10 лет», — так начинает статью в своем блоге известный предприниматель и писатель (а также учредитель и глава Фонда X-Prize, соучредитель Международного космического университета, сооснователь авиакомпании Zero Gravity, первого в мире предприятия по космическому туризму Space Adventures, компании по разработке технологий промышленного освоения астероидов Planetary Resources, медицинской компании Human Longevity и множества других проектов, связанных с развитием космоса, медицины и передовых технологий) Питер Диамандис.

Он приводит прогноз Национального института онкологии США, согласно которому только в 2022 году ожидается 1,9 млн новых случаев заболевания, и примерно треть из них умрет в этом же году — почти 1700 человек в день. В масштабе всего мира в год от рака умирает около 9,5 млн человек. Несмотря на это, Диамандис настроен оптимистично: развитие технологий позволяет надеяться на лучшее.

«Сегодня мы можем атаковать рак с различных углов, применять менее токсичные лекарства и во многих случаях более эффективные подходы», — пишет он.

Диамандис предлагает вниманию читателей следующие шесть наиболее многообещающих вариантов лечения.