
Фото: rubiconews.com
Два едва ли не самых знаменитых бренда на постсоветском пространстве – российский Владимир Путин и украинский Femen – наконец-то встретились на реке Лайне, что в Ганновере, Нижняя Саксония. Сам Путин прокомментировал акцию в том духе, что бренд Femen мощнее, чем у ганноверской промышленной ярмарки, так что немцы должны быть им благодарны.
«Что касается акции, она мне понравилась. В принципе, мы знали, что такая акция готовится. Скажите спасибо украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку. Что они там кричали, честно говоря, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться. Я даже не рассмотрел – блондинки они, шатенки или брюнетки».
http://www.youtube.com/embed/Mp1DEzWvLUE?rel=0
Кроме того, Путин намекнул, что не в первый раз имел возможность изучить Femen.
«Мы все уже привыкли к этим акциям, и ничего страшного я здесь не вижу».
Но о политике все же стоит говорить одетыми.
«Если кто-то хочет дискутировать по политическим вопросам, то лучше это делать в одетом виде, а не раздеваться. Раздеваться нужно в других местах», – передает его слова «Интерфакс».