Заммэра Москвы, глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов за 2015 год заработал 65,9 млн рублей, следует из сведений о доходах столичных чиновников, опубликованных на сайте мэра и правительства Москвы. Заработок Ликсутова почти в десять раз превысил средний годовой доход других заместителей мэра Москвы Сергея Собянина.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в 2015 году заработал 6,88 млн рублей. Почти столько же заработал и заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин – 6,74 млн рублей. Чуть менее заработал за 2015 год заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников – 6,28 млн рублей.

Также во владении у Ликсутова больше, чем у остальных замов, недвижимости и транспорта. В собственности главы транспортного департамента – жилой дом, квартира, три земельных участка. Ликсутов владеет автомобилями Lexus LX-570, Mercedes-Benz CL 550 и Mercedes-Benz G55AMG. За год Лискутов нарастил свой капитал более чем на 50 млн. Так за 2014 год он заработал всего 14,5 млн, что превышало доходы других замов Собянина в два раза.

Больше всех в мэрии Москвы в 2015 году заработал руководитель департамента внешнеэкономических связей Сергей Черемин, его доход составил 89,9 млн рублей.