Охрана президента США Барака Обамы «не решается» оставить его наедине с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом спецкорреспонденту «Комсомольской правды» Дмитрию Смирнову рассказал музыкант Сергей Ролдугин.

https://twitter.com/dimsmirnov175/status/778905123133218816

Ролдугин пришел в Кремль на церемонию вручения государственных наград. Там ему также задали вопрос, кто, по его мнению, победит на предстоящих в ноябре выборах президента США.

«Я не побоюсь этого слова, я знаю, кто победит в Америке. Вы проверите потом. Мой прогноз: победит Трамп», – цитирует виолончелиста ТАСС.

Ролдугин заметил, что ему об этом сказал «очень мудрый человек», но не Путин. По его словам, речь идет о человеке «с Востока», который «просто сказал, что победит Трамп».

Имя Ролдугина весной 2016 года появилось в «панамских архивах», журналисты нашли у музыканта $2 млрд в офшорах.

Ролдугин, 22 сентября отвечая на вопрос, будет ли он обращаться в суды в связи с этими публикациями, заявил, что в таком случае он будет «заниматься только этим», передает «Интерфакс».

По словам виолончелиста, он знает, что «там все в порядке». Вместе с тем, как уточнил музыкант, у него есть «еще один план, и через какое-то время вы узнаете. Это будет в развитии этого момента, будет новый грандиозный проект, который во многом ответит на все вопросы, которые задают».

Президент Путин признавал, что виолончелист – его друг, глава государства заявил, что Ролдугин занимается предпринимательством, но в его бизнесе фигурируют небольшие средства. По словам президента, виолончелист на свои деньги покупает музыкальные инструменты.

В июле 2016 года Путин наградил Ролдугина орденом Александра Невского за заслуги «в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций». О чем именно идет речь, не уточнялось. В мае Ролдугин принимал участие в концерте в античном амфитеатре сирийского города Пальмира.