Ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Павел Бедняков / ТАСС

Мы продолжаем серию встреч с экспертами и приглашаем вас в гости. В августе будет сразу несколько встреч – в основном, по понедельникам (следите за рассылками).

Вечером 31 июля мы поговорим с ректором РАНХиГС, экономистом Владимиром Мау о том, какие тенденции наииболее важны сейчас в глобальной экономике, и насколько Россия к ним готова. Ведущий – главный редактор Republic Максим Кашулинский.

Цитата из одной из статей Мау на нашем сайте: «Особенность развития России состоит в том, что страна растет с интервалом 50 лет от Запада. Первым Стендаль в “Красном и черном” написал, что русские повторяют французские моды с опозданием на 50 лет. Потом Николай Бунге, министр финансов, в своих записках написал, что мы отстаем от Европы на 50 лет. Наконец, достаточно строго это обосновал Егор Гайдар в “Долгом времени”. Посмотрите, наконец, на Францию 1950-х годов, и вы увидите много похожего на современную Россию. Эта модель – интересная и даже жизнеутверждающая».

Встреча пройдет 31 июля в центре Москвы – Тверская улица, дом 7. Чтобы зарегистрироваться, нужно быть действующим подписчиком или подписаться сейчас. (Виджет регистрации ниже на странице.) Спешите – есть всего 50 мест.