Саша Барон Коэн в шоу Who is America ? Фото: Showtime

Саша Барон Коэн в шоу Who is America ? Фото: Showtime

Вечером 15 июля в США прошел премьерный показ нового шоу Саши Барона Коэна «Who is America?». Актер продолжает делать то, что у него получается лучше всего — общаться с героями, выдавая себя за другого человека. Перед стартом шоу в Великобритании на YouTube появился небольшой фрагмент передачи, в котором Коэн изображает бывшего агента Моссада Эррана Морада и беседует с людьми, поддерживающими ношение оружия в США.

В опубликованном фрагменте Коэн приезжает в США, чтобы побеседовать с американцами о контроле за оборотом оружия. В разговорах с политиками и общественными деятелями он ссылается на постоянные шутинги в американских школах, жертвами которых становятся десятки детей.

Большинство героев выпуска — убежденные республиканцы, которые выступают против запрета на оружие и винят во всем самих людей, а не пистолеты и автоматы. По их мнению, никто не в праве ограничить право американцев владеть огнестрельным оружием. В прелюдии к беседам Коэн выдумывает фейковую историю про Израиль, говоря о том, что там проблему решили просто — дали оружие детям.

«В Америке есть огромная проблема — массовые убийства в школах. Национальная стрелковая ассоциация США хочет решить эту проблему, вооружив учителей. Это сумасшествие! Они должны вооружить детей», — говорит персонаж Коэна. Впоследствии он пересказывает эту идею своим собеседникам, уточняя, что израильские дети учатся владеть оружием с трех лет. Свою идею персонаж Коэна называет Kinder Guardians.