Выборы губернатора Петербурга еще не назначены официально, но такое впечатление, что нешуточная борьба в самом разгаре. Кремль и лично президент бросают в топку кампании все, что подворачивается под руку, не зная границ в обещаниях. Но судя по всему, этого все еще мало для того, чтобы федеральная власть была уверена в Александре Беглове.

На прошлой неделе Владимир Путин снова посетил родной город с насыщенной программой. На этот раз он провел в Петербурге заседание Совета законодателей и принял участие в закладке нескольких военных кораблей.

Естественно, президент встретился с и.о. губернатора Александром Бегловым – и одобрительно отозвался о проекте создания нового парка на берегу Невы в историческом центре города. Парк, по оценке президента, должен быть «получше Зарядья» – московского парка, открытого два года назад на месте снесенной гостиницы «Россия». Очевидно, с «Зарядья» его и будут срисовывать: Александр Беглов пообещал, что парк будет «многофункциональным, многоуровневым, с верхним парком и подземной парковкой».