Олег Тиньков. Фото: Сергей Фадеичев / ИТАР-ТАСС

Противостояние жителя Воронежа Дмитрия Агаркова и банка «Тинькофф кредитные системы» (ТКС), за которым с упоением следит вся страна, получило очередной виток. Сегодня адвокаты Агаркова объявили, что подали новый иск, – на этот раз к самому Олегу Тинькову.

«В Хорошевский суд города Москвы мы подали иск о защите чести и достоинства нашего клиента. В связи с последними публикациями в средствах массовой информации о том, что наш клиент является мошенником и что ему грозит наказание – лишение свободы сроком на четыре года. Иск подали в отношении владельца банка "Тинькофф" Олега Тинькова», – сообщил Александр Колбасин, сотрудник юридического агентства «Консультант» в Воронеже.

Поводом для иска стало вот это заявление Тинькова:

про воронежца, по мнению наших юристов он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошеничество получит. теперь это дело принципа для @tcsbank

— Oleg Tinkov (@olegtinkov) August 7, 2013

Дмитрий Агарков прославился на прошлой неделе, когда стало известно, что он умудрился подписать кредитный договор с банком не на его, банка, а на своих условиях. В соглашении воронежец прописал для себя право не платить проценты по кредиту и обязал ТКС выплатить компенсацию за изменение договора (по 3 млн рублей за каждый пункт) или его расторжение (6 млн рублей). В 2010 году банк разорвал контракт, и теперь Агарков требует от него исполнения обязательств. Олег Тиньков в ответ назвал претензии клиента «алмазным сном» и сообщил, что «никто ничего не выиграет», несмотря на то что суд уже успел признать договор легитимным.

Пора прекратить "алмазный сон" и грёзы про 24миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть).Так что доточите и спать :-)

— Oleg Tinkov (@olegtinkov) August 7, 2013

@klaived там был подлог, корысть, вероятен сговор с сотрудником банка, сейчас всё проверяем. Анкета бла подделана до степени смешения итд

— Oleg Tinkov (@olegtinkov) August 9, 2013

В минувшую пятницу житель Воронежа рассказал Slon, что покинул Россию, опасаясь за свою свободу после заявления Олега Тинькова про «реальные четыре года». Адвокат Колбасин подтвердил РАПСИ эту информацию, отказавшись раскрывать местонахождение своего клиента. Тем временем сама история попала в зарубежные СМИ и, благодаря Business Insider, Huffington Post и другим изданиям, вовсю обсуждается далеко за пределами России.

Читайте также – Житель Воронежа уехал из страны после угроз Тинькова →

Тиньков про 24 миллиона: никто у нас ничего не выиграет! →

Житель Воронежа хочет взыскать с банка «Тинькофф КС» 24 млн →