Дмитрий и Николай Песковы

Дмитрий и Николай Песковы

Соцсети Николая Пескова

Ведущий ютуб-шоу «Популярная политика» Дмитрий Низовцев под видом представителя военкомата дозвонился до сына Дмитрия Пескова Николая и спросил его о готовности пойти на войну. Ведущий также предложил ему явиться в военкомат для уточнения данных и медкомиссии. Разговор шел в прямом эфире.

Николай Песков ответил:

«В 10 утра, естественно, завтра я не приду. Вы должны понимать, если знаете, что я господин Песков, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Короче, я буду это решать на другом уровне».

Он также сказал:

«Мне надо понять вообще, что происходит и какие у меня есть права. Завтра чтобы меня забрали — поверьте, это ни вам, ни мне не нужно. У меня проблемы защищать родину нет — но мне надо понимать целесообразность моего там появления, я говорю вам о политических определенных нюансах».

@widget type=script async=true src=https%3A%2F%2Ftelegram.org%2Fjs%2Ftelegram-widget.js%3F19 telegramPost=politica_media/11283 width=100%

Дмитрий Песков прокомментировал «Подъему» разговор его сына с журналистами:

«Сначала попросите их выложить весь разговор. У меня нет сомнений в его единственно правильном выборе. И у него тоже».

Владимир Путин сегодня выступил с обращением ⁠к нации и объявил частичную мобилизацию с 21 сентября. Такое решение ⁠принято для дальнейшей оккупации и защиты самопровозглашенных ⁠Луганской ⁠и Донецкой народных республик (ЛНР ⁠и ДНР), Херсонской и Запорожской областей, которые накануне объявили ⁠даты референдумов о присоединении к РФ.

Главное из обращения Путина.