Миллиардер Геннадий Тимченко переехал из своей виллы в Швейцарии в бывшую резиденцию первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, расположенную на Воробьевых горах в Москве. Об этом в номере от 17 августа пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух неназванных знакомых бизнесмена.

По данным издания, Тимченко поселился в особняке на улице Косыгина, 32 после того, как в середине 2013 года здание было передано столичными властями в аренду компании Zhardin Developments Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Газета указывает, что московский филиал Zhardin Developments возглавляет Алексей Меркулов, а для связи с ним корреспонденту газеты рекомендовали звонить по номеру Volga Group, которая управляет активами Тимченко.

В Volga Group не стали обсуждать с «Ведомостями» особняк на Косыгина, 32. Представитель Тимченко также не стал комментировать изданию этот вопрос. Между тем в публикации отмечается, что охранник особняка не удивился просьбе передать Тимченко письмо, однако позднее сообщил, что поскольку бизнесмен лично не знаком с журналистом, то письмо «лучше передать через офис».

Издание подчеркивает, что Тимченко окончательно обосновался в бывшей резиденции Хрущева после того, как из-за санкций Запада лишился возможности бывать на своей вилле на берегу Женевского озера. Бизнесмен в марте 2014 года был включен в самую первую редакцию санкционного списка США, созданного в ответ на присоединение Крыма к России.

В августе 2014 года в интервью ТАСС бизнесмен отмечал, что «формально ничего не препятствует» ему ездить в Европу, однако, по его словам, «есть основания всерьез опасаться провокаций со стороны спецслужб США».