Банк ВТБ не будет продлевать спонсорский контракт Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), но это не связано с допинговым скандалом. Об этом, как сообщает «Р-Спорт», заявил первый зампред банка Василий Титов.

«Он [контракт] у нас истек. Мы не будем ничего разрывать. Он пятилетний. Мы не обсуждали пока возможность продления. Мы считаем, что мы все задачи выполнили в связи с этим. Мы не планировали его продлевать. Нет, это никак не связано с допинговым скандалом», – приводит агентство слова Титова.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) 9 ноября заподозрило российских коллег в уничтожении положительных допинг-тестов легкоатлетов после Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Как утверждается в докладе организации, это делалось с согласия российского Минспорта и ФСБ.

Федерация легкой атлетики России должна будет ответить на претензии ВАДА до 18 ноября. Президент РФ Владимир Путин 11 ноября поручил провести собственное расследование скандала.

Если информация, озвученная ВАДА, подтвердится, сборной России может грозить дисквалификация на международных соревнованиях, в том числе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.