Из отеля Radisson Blu в столице Мали Бамако освобождены около 20 заложников, приводит Associated Press сообщение командира армии африканской страны Модибо Намана Траоре.

Сообщалось, что всего в заложники были взяты 170 человек – 140 посетителей и 30 сотрудников персонала. Reuters уточняло, что боевики кричали «Аллах Акбар», а также что заложников освобождали за знание Корана. По информации агентства, трое освобожденных – сотрудники Turkish Airlines.

Известно, что при захвате отеля погибли как минимум три человека. При этом число нападавших не известно: администрация Radisson Blu говорила о двух боевиках, СМИ называли разное количество, вплоть до 12 человек, а Траоре заверил, что нападавших – десять человек.

По данным источников Reuters в Елисейском дворце, среди заложников есть граждане Франции, также упоминались шестеро сотрудников Turkish Airlines и граждане Китая. Сообщение о том, что среди заложников находится богатейший житель Африки Алико Данготе сам миллиардер опроверг в своем твиттере.

К отелю прибыли сотрудники спецслужб. Не сообщалось, выдвинули ли боевики какие-либо требования.