Общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций», который находится под патронажем бывшей супруги российского президента Владимира Путина Людмилы, получил из московского бюджета 250 млн рублей. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на указ мэра Москвы Сергея Собянина, подписанный в 2015 году.

По данным издания, фонд получил финансирование в рамках программы «Социальная поддержка жителей Москвы». Согласно указу, в 2016 году организации было выделено 62 млн рублей, столько же – в 2017. Финансовая поддержка фонда продолжится в 2018 и 2019 годах.

Возглавляет «Центр развития межличностных коммуникаций» Артур Очеретный, который, по данным СМИ, приходится супругом Людмиле.

Как выяснил «Дождь», фонду принадлежит дом Волконского на Воздвиженке. При этом организация сдает помещения особняка в аренду компании «Меридиан», а та, в свою очередь, пересдает их в субаренду. «Меридиан», по данным «Спарк-Интерфакс», принадлежит компании «Интерьерсервис», которой владеет Людмила Шкребнева (девичья фамилия).