Полиция Франции опознала шестого террориста, участвовавшего в серии атак на Париж в ночь на 14 ноября. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на парижского прокурора.

Как сообщается, террорист взорвался на стадионе «Стад де Франс». Отмечается, что он прибыл во Францию из Греции в октябре. Его имя не раскрывается.

Таким образом, полиции Франции удалось идентифицировать шесть террористов из восьми. Один из боевиков – 26-летний Салах Абдеслам – находится в розыске. В ходе рейда 18 ноября французские полицейские убили организатора серии терактов Абдельхамида Абауда. Ранее он был причастен к организации четырех терактов, которые властям Франции удалось предотвратить.

Во Франции после терактов продлен режим чрезвычайного положения на три месяца. Также президент страны Франсуа Олланд приказал усилить авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии и Ираке.

В результате террористических атак в Париже погибли 130 человек. Ответственность на себя взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».