Корпорация Google договорилась с деловой социальной сетью LinkedIn об обмене штаб-квартирами в калифорнийском городе Маунтин-Вью. Об этом сообщает Silicon Valley Business Journal.

В соответствии с условиями безденежной сделки Google получит всю территорию, принадлежащую сейчас LinkedIn, в том числе головной офис соцсети площадью около 35 тысяч квадратных метров и более трех гектаров земли. В свою очередь, LinkedIn переедет в четыре офисных здания Google (общей площадью около 70 тысяч квадратных метров).

Благодаря сделке у Google будет достаточно места для строительства нового кампуса. Издание отмечает, что LinkedIn ранее уже получила разрешение городских властей на сооружение на своей территории 130 тысяч квадратных метров офисных площадей.

О планах расширить и обновить штаб-квартиру Google объявила в феврале 2015 года. Сколько компания намерена потратить на проект, не уточнялось.

В середине июня 2016 года корпорация Microsoft объявила, что покупает LinkedIn более чем за $26 млрд. В соцсети уточнили, что эта сделка никак не повлияла на решение LinkedIn обменяться офисами с Google.