
Вербье, Швейцария. Фото: Unsplash.com
Как сообщают СМИ, несколько сотен туристов из Великобритании самовольно «под покровом ночи» покинули отели горнолыжного швейцарского курорта, в котором их обязали находиться на карантине. Швейцария и Австрия, в отличие от своих соседей (Франции, Германии), не стали закрывать на праздники свои курорты. Как утверждает сайт Ассоциации туроператоров, в Швейцарии ожидался настоящий «британский бум»: между 14 и 20 декабря в страну прибыли, как минимум, 92 рейса из Великобритании, на них прилетели около 10 000 туристов.
21 декабря, впрочем, авиасообщение Швейцарии с Великобританией было прекращено из-за обнаружения в последней нового штамма коронавируса. Чуть позже швейцарские власти выпустили постановление об обязательном 10-дневном карантине для всех туристов из Великобритании. Это правило распространялось на тех, кто прибыл в страну, начиная с 14 декабря. Штраф за несоблюдение карантина составляет €9200.
Проблемы жителей стран первого мира...
Вот французам-то счастье от этих ковидников. И что они будут делать там, до Кале доберутся а потом вплавь через Ла-Манш? Успехов
Пока новостей про них не было
Круто, просыпаются люди.
лишь бы не было войны