Чего он хочет? Какова его цель? Почему Владимир Путин разместил около сотни тысяч своих солдат вдоль украинской границы и зачем подбивал белорусского президента организовать прибытие в Минск мигрантов, заманивая их возможностью попасть в Евросоюз через польскую границу?
Этот вопрос не дает сейчас покоя Киеву, Вашингтону и двадцати семи европейским столицам, поскольку они, как и НАТО, готовятся к возможности российской военной операции против Украины. Которая в свою очередь ожидает нападения в январе следующего года и прямо говорит об этом. Напряжение растет, Владимир Путин заявляет Европейскому Союзу об унижениях и ущемлении прав, жертвами которых станут русскоязычные украинцы. Это выглядит как предварительное обоснование новой российской интервенции на территорию Украины.
"Украинская армия уже не та, что была во время аннексии Крыма."
Что там с не тем? Нет статей на эту тему?
Очень странная статья. Слава Богу, что короткая.
Не покидает ощущение, что наплодили сущностей. Надо упрощать объяснения, а не усложнять.
Забавные гипотезы, особенно о Китае. Ну, хочет Си создать объединенный Китай, однако это не повод для войны. Понятно, что мир дестабилизирован и пребывает в серьезном кризисе. Когда-то Шпенглер писал о закате Европы, потом приветствовал приход Гитлера власти, а потом стал давать ему советы и даже книгу написал. За это фюрер книгу запретил, а его имя даже упоминать.
По-моему, Гетта ошибается, не верю, что его гипотезы могут стать реальностью, не дай Бог.
Фраза о повторении истории в виде фарса ошибочно приписывается Марксу. Ее первоисточник - немецкий философ Ф.Гегель, о чем, собственно, сам Маркс и написал в своей работе «18-е брюмера Луи Бонапарта». ТщательнЕе надо работать с источниками, господин европейский депутат.
Сначала читал с неким недоумением переходящим в изумление, но когда автор стал сыпать цитатами из Маркса, пазл сложился. Товарищ из любителей самого вкусного савецкого пломбира. Действительно, а как можно уважать границы, созданные наркомом НарКомНаца (народного комиссариата по делам национальностей) Джугашвили и не быть нео-большевиком?
.
Кстати, а почему цитирование Геббельса это преступление, а цитирование Маркса - это норм? Статистика говорит, что марксизм уничтожил больше людей, чем нацизм.
Почему появился Пугачев, и кем он был? Почему Екатерина назвала Радищева бунтовщиком, хуже Пугачева и отправила в Сибирь? Не находите ли Вы повесть "Бедная Лиза" возмутительным произведением? Эти мои вопросы связаны с тем, что я хотел бы понять Ваше отношение к крепостному праву в России. Извините за любопытство. )).
Я противник рабства. И полагаю марксизм именно идеологией рабства. Самые страшные формы рабовладения были созданы марксистами в России, Китае и Кампучии
Страшные формы рабовладения были в России, Китае и Кампучии до всяких марксистов. Это традиционное общество. А то, что поклонники этих форм называли себя марксистами, то это дело не меняет. Есть люди, назвающие себя либеральными демократами и зовущие мыть сапоги в Индийском океане и бросить бомбу на "мятежные территории". А есть люди из подворотен, которые мнят себя наследниками царей и князей. Так и что?
Полагаю, вы не правы. Приведите, пожалуйста, пример из истории России, когда бы помещик выгребал у своих крепостных зерно под ноль, обрекая их на голодную смерть? В случае же с большевистской продразвёрсткой таких примеров сколько угодно.
Самая страшная форма рабовладения - это результат марксизма
"необязательно даже вторгаться на остров, председатель КНР может захотеть просто утвердить свою военную мощь в Тайваньском проливе," Это ерунда! Что атаковать американские военные корабли? Сегодня на море и в воздухе американцам нет равных. А есть шансы получить по морде и затем морскую блокаду. Проблема с Тайванем, что он формально признается частью Китая, как Донбасс часть Украины
Если прямо напасть на Тайвань, то есть проблема ( внутриполитическая!) его защищать американскими силами, но если напасть на американцев, то нет проблемы получить ответ во весь рост.
Интересная симметрия: Китай и Тайвань признаются единой страной, но Америка (как минимум) не признает за Китаем право "навести порядок", Украина и Донбасс признаются единой страной, но Россия не признает за Украиной право "навести порядок"( с теми же внутриполитическими проблемами военной поддержки сепаратистов)
Факты перевирать все же не надо. Никто не "ожидает нападения в январе следующего года и прямо говорит об этом". Ожидает и говорит о готовности к нападению. Военно-технической готовности. Эта готовность может продолжаться очень долго, как и китайская готовность прыгнуть на Тайвань. Будет "новой нормальностью".
Какая хорошая фоточка.
Хоть на экран в компе ставь.
И позы, и выражение лиц.
У Си - предвкушающее выражение матёрого котяры, который то ли жирную мышь увидел, то ли кошку на выданье.
А вот у Пу вид петушишки - коньюктурщика, которому давно выдрали весь хвост, однако он всё ещё на что-то рассчитывает.
Только отошёл от Суркова с его энтропией, так нет - опять! Тырят! Видать, пришло время брать с таких авторов деньги за воровство моих здешних тезисов)))))
P.S. площадке готов предложить достойные комиссионные;)