Торги на Московской бирже в середине сессии 8 сентября были приостановлены, возникла нештатная ситуация. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу фондовой площадки.

Причины, по которым произошел перерыв в торгах, пока выясняются. Как уточнили в пресс-службе биржи «Интерфаксу», приостановлены операции на фондовом, валютном и срочном рынках.

Сайт площадки на момент написания заметки не работал и выдавал сообщение об ошибке. Позднее вместо сообщения об ошибке на странице moex.com появилась информация о сбое и нештатной ситуации.

«8 сентября произошел сбой сетевого оборудования в дата-центре биржи М1. Биржа готовится к возобновлению торгов на резервном оборудовании. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении на сайте биржи.

Предыдущая остановка торгов на Московской бирже произошла 1 сентября. Это случилось из-за сбоя основного сервера торгово-клиринговой системы рынка. Для продолжения сессии потребовалось переключаться на резервный сервер в ручном режиме; на перезапуск системы ушло 36 минут.

До этого сбои на Московской бирже происходили в августе и январе 2015 года, а также осенью и летом 2014 года.