Следствие предъявило водителю красногорского бизнесмена Шоте Элизбарашвили обвинение в пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия, сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, 19 октября 2015 года Элизбарашвили привез предпринимателя Амирана Георгадзе к зданию администрации Красногорского района. Затем водитель достал из автомобиля сумку с оружием, принес ее в кабинет первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова и передал Георгадзе.

После того, как Караулов и глава «Красногорской электрической сети» Георгий Котляренко были застрелены в кабинете чиновника, Элизбарашвили отвез Георгадзе к коттеджу в деревне Поздняково, сообщает СК. Как утверждает следствие, обвиняемому было известно, что в коттедже Георгадзе назначил встречу своему компаньону Тристану Закаидзе, который также был убит.

По данным СКР, Элизбарашвили «убежал от своего начальника» только после убийства случайного прохожего.

Тело Амирана Георгадзе обнаружили 23 октября в частном доме в поселке Тимошкино Красногорского района. Сообщалось, что бизнесмен совершил самоубийство в день нападений, 19 октября. Элизбарашвили сдался полиции 20 октября, 22 октября водителя арестовали.