Член федерального политического совета ПАРНАС Наталья Пелевина подаст в суд на телеканал НТВ после их фильма под названием «Касьянов с любовницей разболтали грязные тайны оппозиции». Об этом Пелевина сообщила телеканалу «Дождь».

Наталья Пелевина считает, что такой фильм является «уголовно-наказуемым», а также нарушает ее права «как гражданина на личную жизнь».

«Произошел какой-то вопиющий беспредел на государственном уровне. Это конечно было санкционировано на политическом уровне. Единственная причина, по которой этот фильм был снят – приближающееся выборы и платформа ПАРНАСа, которая будет использоваться на этих выборах. Это и есть причина для этого ужаса, которой сегодня показал НТВ», – заявила Пелевина.

1 апреля телеканал НТВ опубликовал фильм из цикла «ЧП.Расследование». В фильме идет речь о российской внесистемной оппозиции. В частности, в фильме показаны постельные сцены якобы между Пелевиной и председателем ПАРНАС Михаилом Касьяновым.

В фильме также показан телефонный разговор, который телеканал подает как разговор между Касьяновым и Пелевиной. Во время диалога женский голос критикует оппозиционера Алексея Навального и заместителя председателя ПАРНАС Илью Яшина.

Выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября 2016 года.