Газета The Washington Post опубликовала видео, на котором кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп хвастается тем, как он пристает к женщинам.

На видео Трамп общается с ведущим передачи «Доступ к Голливуду» в 2005 году. Дональд Трамп рассказал ведущему о том, как он пытался добиться расположения некой женщины. Он заявил, что пытался переспать с ней, но у него ничего не получилось.

«Ты знаешь, меня автоматически притягивает красивое – я просто начинаю их целовать. Это как магнит. Просто целую. Я даже не жду. Когда ты звезда, они позволяют тебе делать это. Хватать их за интимные места, ты можешь делать все, что угодно», – заявил Трамп.

Предвыборный штаб Трампа подтвердил подлинность записи, сообщает РИА Новости. Трамп заявил, что это было «просто подшучивание друг над другом». Кандидат в президенты извинился перед теми, кого оскорбили его слова.

Ранее Reuters сообщило, что, по данным опросов, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтом обходит Дональда Трампа на 5 пунктов.

Ранее New York Times опубликовал налоговые документы Трампа, из которых следовало, что он мог 18 лет не платить налоги из-за полученных убытков. Это право он получил в 1995 году, в то время его убыток составил $916 млн, за 18 лет он мог избавиться от необходимости выплатить федеральному бюджету $50 млн налогов.